Ученые обнаружили документы, подтверждающие, что у Гитлера была одна тестикула

НАУКА5 комментариев
Ученые обнаружили документы, подтверждающие, что у Гитлера была одна тестикула

Немецкий историк утверждает, что о физиологическом феномене главы Третьего рейха свидетельствуют меддокументы, проданные на аукционе в 2010 году.

Немецкий историк Петр Флейшман утверждает, что обнаружил неопровержимые доказательства крипторхизма (отсутствие одного или обоих яичек в мошонке) у Адольфа Гитлера. Ученый заявил, что имеет медицинские документы, подтверждающие то, что у фюрера была всего лишь одна тестикула. Об этом во вторник пишет The Telegraph.

В 1923 году арестованный после Пивного путча в Мюнхене Гитлер был осмотрен тюремным врачом Джозефом Штайнером Брином. Записи этого обследования показывают, что у будущего диктатора было неопустившееся яичко на правой стороне. Как выяснилось, меддокументы, которые считались утерянными, были проданы одному из коллекционеров на аукционе в 2010 году.

Как отмечает издание, о том, что у Адольфа Гитлера была одна тестикула, было известно и ранее, но то, что он имел врожденную аномалию, вскрылось только сейчас. Считалось, что половая система главы Третьего рейха пострадала во время Первой мировой войны от шрапнели. А результаты обследования тела Гитлера советскими патологоанатомами вовсе ошибочно утверждают, что вождь НСДАП не имел левого яичка.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей