Ученые: Пол ребенка зависит от того, как часто пара занимается сексом

НАУКА5 комментариев
Ученые: Пол ребенка зависит от того, как часто пара занимается сексом

Британские ученые сделали очередное открытие: пол будущего ребенка зависит от того, как часто будущие родители занимались любовью.

Портал MedikForum рассказал об очередном неожиданном открытии пресловутых британских ученых. На этот раз специалисты туманного Альбиона установили прямую связь между частотой занятия сексом и полом будущего ребенка пары.

Ученые утверждают, что чем чаще партнеры занимаются любовью, тем выше вероятность, что у них родится малыш с Y-хромосомой. Известно, что пол ребенка зависит от уровня гормонов у родителей, и мальчики чаще появляются на свет после зачатия в начале цикла. Самая высокая вероятность оплодотворения у женщин возникает за два дня до овуляции. Но при частых соитиях оплодотворение происходит раньше - как раз в начале цикла. А значит, вероятнее появление именно мальчика.

Так, самый высокий пик рождаемости в истории пришелся на 1919 и 1944 годы, причем чаще рождались именно мальчишки. Ученые связывают это с окончанием мировых войн, когда у людей появлялось больше возможностей для интимных отношений.

Наконец, появление крохи c X-хромосомой, согласно статистике, вероятнее в стрессовые времена. В Японии, к примеру, наибольшее число девочек родилось после разрушительного землетрясения 1995 года, а в США - после теракта 11 сентября. Исследователи отмечают, что в периоды стрессов и истерий случается больше выкидышей, а их жертвами чаще всего становятся мальчики.

«Открытия» о  взаимосвязи частоты секса и пола ребенка появляются с заядлой регулярностью последние 30 лет, тем не менее официально данная теория до сих пор не доказана. К тому же она противоречит старым добрым суевериям. Существует поверие, что если в мире стало рождаться больше «пацанов», то дело идет как раз к «войне».

Метки

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.