Ученые: Пол ребенка зависит от того, как часто пара занимается сексом

НАУКА5 комментариев
Ученые: Пол ребенка зависит от того, как часто пара занимается сексом

Британские ученые сделали очередное открытие: пол будущего ребенка зависит от того, как часто будущие родители занимались любовью.

Портал MedikForum рассказал об очередном неожиданном открытии пресловутых британских ученых. На этот раз специалисты туманного Альбиона установили прямую связь между частотой занятия сексом и полом будущего ребенка пары.

Ученые утверждают, что чем чаще партнеры занимаются любовью, тем выше вероятность, что у них родится малыш с Y-хромосомой. Известно, что пол ребенка зависит от уровня гормонов у родителей, и мальчики чаще появляются на свет после зачатия в начале цикла. Самая высокая вероятность оплодотворения у женщин возникает за два дня до овуляции. Но при частых соитиях оплодотворение происходит раньше - как раз в начале цикла. А значит, вероятнее появление именно мальчика.

Так, самый высокий пик рождаемости в истории пришелся на 1919 и 1944 годы, причем чаще рождались именно мальчишки. Ученые связывают это с окончанием мировых войн, когда у людей появлялось больше возможностей для интимных отношений.

Наконец, появление крохи c X-хромосомой, согласно статистике, вероятнее в стрессовые времена. В Японии, к примеру, наибольшее число девочек родилось после разрушительного землетрясения 1995 года, а в США - после теракта 11 сентября. Исследователи отмечают, что в периоды стрессов и истерий случается больше выкидышей, а их жертвами чаще всего становятся мальчики.

«Открытия» о  взаимосвязи частоты секса и пола ребенка появляются с заядлой регулярностью последние 30 лет, тем не менее официально данная теория до сих пор не доказана. К тому же она противоречит старым добрым суевериям. Существует поверие, что если в мире стало рождаться больше «пацанов», то дело идет как раз к «войне».

Метки

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.