Ученые предсказали, что к 2050 году роботы оставят без работы половину землян

Земля10 комментариев
Ученые предсказали, что к 2050 году роботы оставят без работы половину землян

Стремительное развитие робототехники может вытеснить человека с рынка труда.

Развитие робототехники может в корне изменить образ жизни землян, убежден исследователь из Соединенных Штатов Америки Моше Варди. Ученый полагает, что принципиальные изменения в первую очередь затронут рынок труда.

По мнению эксперта, уже через 30 лет неприхотливые в обслуживании роботы лишат работы половину населения Земли. Шокирующее заявление ученого опубликовано в британской The Guardian.

- Скоро настанет время, когда машины будут справляться практически с любой задачей лучше людей, - уверен Варди.

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин накануне сообщил о начале работы российских ученых над созданием уникального робота-аватара для использования его в космосе.

- Одна из работ и один из вариантов использования боевых роботов - это не только поле боя, это, прежде всего, космос. На сегодня задана работа по созданию аватара, тот, что будет одним из членов экипажа грядущей русской национальной орбитальной станции, - заявил вице-премьер.

Разработка позволит без специального скафандра выходить в открытый космос. Уже в обозримом будущем роботы могут стать полноправными членами экипажей орбитальных станций.

О планах колонизировать Луну с помощью «аватаров» российские ученые заявляли еще в прошлом году.

Запад в панике: российский «спутник-убийца» устроил засаду рядом с американским шпионом в космосе

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

Маск может сбежать в Россию. «ТесЛады» будут собирать на «АвтоВАЗе». «Старлинк» появится в Нижнем Тагиле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.