Ученые рассказали о том, как имя человека влияет на его судьбу

Видео4 комментария
Ученые рассказали о том, как имя человека влияет на его судьбу

Например, некоторые люди даже склонны выбирать города, чьи названия напоминают их собственные имена.

Вопрос, который мучал многих, наконец-то найден. Ученые смогли развеять все мистические истории относительно магии имени человека, объяснив все «простой» психологией. Так, дав ребенку имя при рождении, родители «предопределяют» его судьбу. И как утверждают ученые - это никакая не мистика, а некий психологический феномен, который был назван как «скрытый эгоизм», об этом рассказывают материалы, опубликованные изданием Huffington Post.

Большие умы объясняют это тем, что за свою жизнь человек слышит и пишет свое имя намного чаще каких-либо других слов. Вследствие этого у него формируется позитивная ассоциация с предметами или понятиями, которые созвучны с его собственным именем.

Издание приводит пример, когда люди (ред. - в данном случае американцы) осуществляют переезды за много штатов из-за влияния имени на свою судьбу и действия. Так, например, человек с именем Филипп с большой вероятностью захочет переехать жить в Филадельфию, а владелец имени Вирджиния естественно захочет жить не в «Сан Хоче», а уж точно в штате Вирджиния.

Аналогичная ситуация состоит и в том, какую профессию выбирает себе человек – Дэнисы чаще других становятся дантистами, а Лоуренсы и Лауры – адвокатами (в английском языке слово адвокат – lawyer созвучно с именами Lawrence и Laura).

Примечательно и то, что это касается и даже тех продуктов питания или вещей, которые мы предпочитаем. Мы выбираем то, что созвучно с нашим именем.

В школьные годы, как заверяют ученые, больше всего внимания со стороны учителей будет уделено тем, чье имя как-то выделяется из данной группы людей. Так, например, людей с аристократичными и старинными именами, как правило, на работе ждет зарплата примерно на 25% выше, нежели коллег с простыми именами.

Ученые делают акцент на том, что все взаимосвязи между звучанием имени и дальнейшей судьбой ребенка выявить крайне сложно.

Однако стоит отметить, что не рекомендовано называть ребенка именем, которое послужит в дальнейшем поводом для издевательств или оскорблений - это может негативно отразиться на судьбе человека.

Стоит отметить, что данный вопрос рассматривается психологами долгое время, в сети Интернет есть масса записей. Вот один из этих примеров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.