Ученые впервые в истории передали сообщение, используя «телепатию»

НАУКА6 комментариев
Ученые впервые в истории передали сообщение, используя

Сообщение было передано из Индии во Францию «силой мысли».

Мысль была послана из мозга человека в мозг другого. Ранее ученые уже пытались послать мысль из мозга компьютеру. Кодировал и раскодировал информацию компьютер. В мозг принимающего был вмонтирован датчик, который в свою очередь передал сообщение с помощью электрической стимуляции мозга. Таким же способом было передано сообщение из Испании во Францию.

Ученые резюмируют – мы стали современниками первого случая передачи информации из мозга в мозг при использовании незначительного количества техники. Они уверяют – в ближайшем будущем человек будет взаимодействовать подобным способом с компьютером.

Эксперимент стал успешен благодаря технологии «считывания» мозговых волн. Этот способ разработали кадровыми силами университета Барселоны, компаниями  Starlab Barcelona, Axilum Robotics и медицинской школы в Гарварде.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Набор идет активно»: в России высказались о возможности новой мобилизации

ОБЩЕСТВО

На Украине Зеленский в очередной раз «пугает» этим, ему отвечают «вызывайте санитаров».

«Армия роботов»: экс-министр обороны Украины Федоров анонсировал новый проект

В МИРЕ

Украина остается полигоном, на котором отрабатываются новые методы ведения войны. Рождается современно новая тактика и оперативное мастерство, совершенно несвязанные с ...

У волгоградского чиновника, заподозренного прокуратурой в неподтвержденных доходах, суд не стал изымать квартиры и машину

ОБЩЕСТВО

Речь о двух квартирах, оформленных на мать, и автомобиле Toyota RAV 4 – общей стоимостью 15,775 млн руб.

Год в тайге — и ни следа: куда на самом деле исчезли Усольцевы?

ЧП

Почему спустя год никто не знает, где находится семья.

«Впереди последний и решительный»: Россия резко наращивает военные расходы, США панически пытаются увеличить производство ракет

В МИРЕ

Военные расходы России в 2027 году станут гораздо более высокими, чем планировалось ранее. Не 13,5 триллионов рублей, а 17,1 триллиона – на 27% больше, чем планировалось изначально.