Ученые заявили, что на Земле случится новый всемирный потоп

Земля19 комментариев
Ученые заявили, что на Земле случится новый всемирный потоп

По данным экспертов, уровень воды в Мировом океане поднимается гораздо быстрее, и уже через 50 лет многие мегаполисы будут затоплены.

Известным остается факт, что Арктика делает прогноз мировой погоды. Однако последние исследования ученых показывают, что лед там тает в разы быстрее. Это означает увеличение воды в Мировом океане, которое несет за собой всемирный потоп.

Ученые утверждают, что уровень воды в океане поднялся на пять метров. Они также отмечают, что повышение уровня воды на 1-2 метра влечет за собой катастрофические последствия, поэтому что можно будет увидеть, когда уровень воды превышает норму в пять раз.

- Пять метров подъема океана должны быть очень серьезным сигналом к тому, что на самом деле огромное количество низменных территорий, где проживает большая часть населения планеты, окажутся в зоне затопления.

По смелым расчетам ученых, некоторые мегаполисы на материках по всему миру уйдут под воду уже через 30 лет. Самыми первыми окажутся затопленными восточное побережье США, а также та часть Австралии, где проживает 80% населения. Таким образом, потоп может произойти уже в 2050 году.

- За последнее время мы можем наблюдать такие изменения процессов в климатической системе, которых мы не видели за всю историю современного мира. В дополнение к интенсивности и скорости процессов, происходящих на Земле, это человеческая деятельность, связанная со стремительным развитием парникового эффекта в атмосфере, - рассказывает Директор Центра климатических данных Национального управления океанологических и атмосферных исследований США Томас Карл.

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.