Ученые заявили, что на Земле случится новый всемирный потоп

Земля19 комментариев
Ученые заявили, что на Земле случится новый всемирный потоп

По данным экспертов, уровень воды в Мировом океане поднимается гораздо быстрее, и уже через 50 лет многие мегаполисы будут затоплены.

Известным остается факт, что Арктика делает прогноз мировой погоды. Однако последние исследования ученых показывают, что лед там тает в разы быстрее. Это означает увеличение воды в Мировом океане, которое несет за собой всемирный потоп.

Ученые утверждают, что уровень воды в океане поднялся на пять метров. Они также отмечают, что повышение уровня воды на 1-2 метра влечет за собой катастрофические последствия, поэтому что можно будет увидеть, когда уровень воды превышает норму в пять раз.

- Пять метров подъема океана должны быть очень серьезным сигналом к тому, что на самом деле огромное количество низменных территорий, где проживает большая часть населения планеты, окажутся в зоне затопления.

По смелым расчетам ученых, некоторые мегаполисы на материках по всему миру уйдут под воду уже через 30 лет. Самыми первыми окажутся затопленными восточное побережье США, а также та часть Австралии, где проживает 80% населения. Таким образом, потоп может произойти уже в 2050 году.

- За последнее время мы можем наблюдать такие изменения процессов в климатической системе, которых мы не видели за всю историю современного мира. В дополнение к интенсивности и скорости процессов, происходящих на Земле, это человеческая деятельность, связанная со стремительным развитием парникового эффекта в атмосфере, - рассказывает Директор Центра климатических данных Национального управления океанологических и атмосферных исследований США Томас Карл.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

В США мужчина пережил клиническую смерть и встретился с загадочными существами

Земля начала вращаться медленнее: учёные обнаружили загадочную аномалию в недрах планеты  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.