Уникальное видео мощного взрыва на Солнце получило NASA интересным способом

Видео4 комментария
Уникальное видео мощного взрыва на Солнце получило NASA интересным способом

Камеры обсерватории NASA зафиксировали сильнейший взрыв на Солнце.

На опубликованной видеозаписи заметно, как на поверхности начинаются завихрения протуберанца - нестабильных облаков газа, которые удерживаются около поверхности Солнца с помощью магнитных полей. Затем протуберанец постепенно распадается. На ролике видно, как облака газа после взрыва возвращаются к поверхности Солнца.

Видеозапись была создана интересным способом. 11-секундный ролик состоит из множества смонтированных фотографий взрыва на Солнце, который длился в течение 10 часов.

Ученые заявили, что во время мощного взрыва 13 октября произошел выброс огромного количества энергии. Вскоре она может достигнуть поверхности Земли и вызвать магнитную бурю. Это окажет негативное воздействие на людей, которые зависят от изменений окружающей среды и страдают от различных расстройств невралгического характера.

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

Предсказавший катастрофу в Турции сейсмолог предрекает новое мегаземлетрясение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.