В Штатах появился браслет, наказывающий током за нарушение обещания

Инновации4 комментария
В Штатах появился браслет, наказывающий током за нарушение обещания

Изобретение Стэнфордского выпускника Манишу Сетхи было придумано молодым человеком по той причине, что он сам не выполнял обещания перед собой, пытаясь избавиться от плохих привычек. Браслет он назвал Pavlok в честь Ивана Павлова, который проводил эксперименты над собаками, используя колокольчик перед кормлением. Собака знала, что колокольчик оповещает о приеме пищи, в результате чего начинался процесс выделения слюны.

Манишу Сетхи пояснил принцип работы устройства. Допустим, вы завели будильник, но когда он прозвенел, отложили следующее оповещение, как только вы сделаете это снова, получите разряд током. Но возможности браслета еще шире: его обладатель может составить список дел на день и разместить его в социальной сети Фейсбук, а если что-то из запланированного не будет сделано, то друзья обладателя новинки смогут по интернету послать команду устройству на дачу электрического разряда.

Сетхи рассказывает, что 40% дневного времени человек делает то, что для него привычно. Браслет поможет выработать новые привычки, что очень сложно сделать без мотиватора. Таким образом можно заставить себя заниматься спортом или заучивать иностранные слова. Скептики считают, что мотиваторы негативного действия лучше заменить на позитивные. Уже известно, что при поступлении в продажу браслет будет стоить $250.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.