Выбор питомца зависит от характера человека

НАУКАПрокомментируйте новость
Выбор питомца зависит от характера человека

Люди давно замечали, что при наблюдении за домашним питомцем можно сделать довольно точный вывод о характере его владельца. Но важным фактором является ещё и то, почему человек выбирает именно определённое животное, почему к некоторым видам животных у него возникает стойкая антипатия, а о других он мечтает всю свою жизнь.

Каждое животное является для человека олицетворением каких-либо качеств, присущих ему самому или окружающим. Поэтому питомец подбирается с учётом приоритетов. Позитивное или негативное отношение к определённому виду домашних животных также исходит из присущих данному животному символических черт характера.

Кошка

Кошка всегда знает, что нужно хозяину

Кошка всегда знает, что нужно хозяину

Кошка, например, является символом женственности и независимости. Женщина ощущает себя такой же, поэтому, заводя кошку дома, хозяйка относится к ней, как к своему второму «я». Если же женщина предпочитает завести кота, то подсознательно делает выбор в пользу достоинств женского и мужского полов. Такая женщина, помимо того, что мила и ласкова, обладает выраженными деловыми качествами, упорна в достижении цели, харизматична.  Пожилая женщина выберет кошку в том случае, если в ней есть потребность в проявлении материнских чувств, заботы. У такой женщины-владелицы кошка будет капризна, непослушна, хитра, шаловлива, но очень ласкова. Если кошку заводит одинокая женщина, это говорит о её недоверии к мужскому полу, настороженности при выборе партнёра.

Кошек всегда любят дети. Для них кошка является олицетворением всего, что связано с мамой – ласки, нежности, доброты, тепла.

Если мужчина любит кошку, он и в женщине уважает право на независимость, самодостаточность.

Одинокий же мужчина, предпочитающий кошку другим животным, всегда самодостаточен, сосредоточен на себе и своих целях, и редко ищет подругу жизни.

Не любят кошек обычно люди, которые не слишком уважают женский пол вообще. Это может быть и мужчина, не слишком доверяющий женщинам, и женщина, которая больше стремится проявить независимость и деловые качества, обладающая мужским складом ума.

Собака

Собака приобретает черты хозяина, его поведенческие привычки и даже мимику

Собака приобретает черты хозяина, его поведенческие привычки и даже мимику

Для женщины собака, независимо от её пола, всегда символ мужчины.  В зависимости от качеств, которые женщина ценит в представителях противоположного пола, она выбирает и породу собаки. Крупные породы собак, такие как овчарки, выбирают женщины, которые видят в мужчине опору, надежность, защиту. Породу помельче, например, французского бульдога, выберет женщина, для которой ценными качествами в мужчине являются преданность, чувство юмора, умение выслушать и посочувствовать. Если любимая порода собак у женщины – доберман – она спокойна, уверена в себе, и такие же качества ищет в партнёрстве. Женщины, предпочитающие маленьких собак,  обладают беспокойным характером, энергичны, иногда сварливы.

Мужчина отождествляет себя со своим псом. И выбирает породу, в которой присутствуют присущие ему черты характера. Мужчина, предпочитающий другим породам бультерьера, всегда агрессивен, любитель колли сентиментален и романтичен, но очень надёжен в критической ситуации. Если выбор мужчины – ротвейлер, то он и сам обладает бойцовскими качествами, предпочитает одиночество, сдержан в проявлении чувств.

Ребёнок всегда видит в собаке защитника. Настойчивое желание малыша иметь щенка говорит о его внутреннем одиночестве и желании иметь близкого друга и для общения, и для игр.

Достаточно людей, не любящих собак. Как правило, это те, кто ищет общение среди себе подобных, в обществе людей, и не любит управлять и командовать кем-либо. Они не приемлют вынужденного подчинения, инстинктивно чувствуя, что такое качество присуще собаке. Они открыты миру и в случае опасности стараются прийти себе на помощь сами или выйти из затруднительного положения с помощью друзей или посторонних людей.

Хомяк и морская свинка

Морская свинка даёт человеку почувствовать свою силу, уверенность в себе.

Морская свинка даёт человеку почувствовать свою силу, уверенность в себе.

Предпочтение таким маленьким зверькам отдают люди, которые сами остро нуждаются в покровительстве большого и сильного человека. Свою слабость они маскируют заботой о ком-то ещё более слабом и зависимом, рядом с которым могут чувствовать себя сильными, могущественными.

Люди, глубоко ценящие ум как основное качество человека, всегда плохо относятся к хомячкам, свинкам, мышкам.

Крыса

Крыс любят люди с независимым характером

Крыс любят люди с независимым характером

Человек, который предпочтение отдаёт крысе, имеет основательное мышление, он сначала всё обдумает и разузнает, а потом сделает вывод. Такие люди всегда отличаются собственным, независимым мнением и взглядом на вещи.

Терпеть не могут крыс люди консервативные и осторожные, придерживающиеся в жизни общепринятого мнения, неуверенные в себе.

Попугай

Попугаев любят меланхолики и мечтатели

Попугаев любят меланхолики и мечтатели

Попугая заводят люди очень ранимые, впечатлительные, наивные – в основном, это меланхолики. Они романтичны, и попугай ассоциируется у них с приключениями, тропическими островами.

Не любят попугаев люди раздражительные и вспыльчивые, а также погруженные в свою работу.

Ёж

Ёжей любят внешне независимые и резкие, но очень ранимые люди

Ежей любят внешне независимые и резкие, но очень ранимые люди

Владельцы ежей внешне недоступны и резки, колючи, но очень ранимы в душе. Они прямолинейны, надёжны, не способны на предательство. Очень часто ежами любят обзаводиться женщины. Они всегда готовы свернуться в колючий клубочек и переждать неприятности.

Не любят ежей люди, предпочитающие комфорт всему другому.

Рыбы

аквариум с рыбками - для созерцателей и мыслителей.

Аквариум с рыбками - для созерцателей и мыслителей.

Рыб предпочитают две категории людей. Активные, эмоциональные и темпераментные отдыхают и снимают напряжение при виде рыб. Они увлекаются плавным движением рыб. Для них аквариум – как деталь интерьера, как телевизор. Вторая категория любителей рыб – мыслители, созерцатели. Наблюдая за рыбами, их нестандартный ум рождает иногда гениальные идеи и решения. Рыбы помогают им уйти от реальности, абстрагироваться.

Не любят рыб брезгливые, чувствительные люди.

Животные приносят в дом тепло и уют. Животным приписывают лечебные качества. И если животное по душе человеку, то оно быстро становится похожим на своего хозяина. Ведь характер-то один. Они становятся частью нас, приобретая наши навыки и перенимая наши привычки. Это наше зеркало. Поэтому мы их и приобретаем. Чтобы увидеть и почувствовать себя…

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?