Завораживающее солнечное затмение показали из окна самолета пассажиры авиакомпании Alaska Airlines

ВселеннаяПрокомментируйте новость
Завораживающее солнечное затмение показали из окна самолета пассажиры авиакомпании Alaska Airlines

Пилоты рейса 870 из Анкориджа в Гонолулу специально в воздухе изменили траекторию полета, чтобы люди смогли увидеть это явление.

9 марта жители планеты могли увидеть такое природное явление, как полное солнечное затмение. Однако лучше всего его можно было рассмотреть на островах Тихого океана.

Однако все уже видели и не один раз солнечные затмения с земли, но как выглядит это интересное явление из самолета? Пассажирам рейса 870 авиакомпании Alaska Airlines, который летел из Анкориджа в Гонолулу, удалось не только посмотреть на затмение с воздуха, но запечатлеть это на камеру и показать всему миру.

Примечательно, что пилоты рейса специально изменили траекторию полета с той целью, чтобы показать пассажирам, которые в большинстве своем были астрономами, это немного пугающее, но завораживающее явление. Как слышно из видео, это решение летчиков пришлось людям «по вкусу», о чем свидетельствуют их восторженные крики за кадром.

Астрономическое явление, которое в этот раз могли увидеть проживающие в северной и центральной частях Тихого океана, а также в восточной части Индийского океана и на Дальнем Востоке в России, отслеживало и американское космическое ведомство NASA. Видео с полным ходом затмения опубликовали на официальном сайте. Поэтому все, кто находился в другой части Земли в момент затмения, могут без применения специальных очков насладиться произошедшим.

зат1

Полное солнечное затмение.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

От спорта до космоса. «Игры Будущего» продемонстрировали актуальность развития высоких технологий в кибер-среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.