Женитьба оказалась полезнее замужества, - ученые

медицина3 комментария
Женитьба оказалась полезнее замужества, - ученые

Британские ученые доказали, что вступившие в брак люди значительно здоровее тех, кто остается одиноким длительное время.

Научные работники из колледжа Лондона провели масштабное исследование, в котором принимали участие более 9 тысяч человек. Как выяснилось, женщины, которые вышли замуж в возрасте от 20 до 30 лет, испытывают намного меньше проблем со здоровьем, чем их незамужние или разведенные ровесницы.

У мужчин положительные эффекты семейного союза выражены еще сильнее. Здоровье представителей сильного пола, которые были женаты, но развелись, восстанавливалось после следующего вступления в брак.

Исследователи подчеркнули, что положительный эффект от семейного союза не зависит от материального благополучия, образования или социального класса людей. И замужество, и женитьба чрезвычайно полезны абсолютно всем людям, утверждают британские ученые. По их мнению, мужчины в браке находятся в более выигрышном положении за счет значительного улучшения своего здоровья.

До контакта — 48 часов: 3I/ATLAS приближается к Земле. Что ждать человечеству от загадочного корабля-кометы?

Россия отказалась от перемирия на Рождество

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Криминал

В подмосковном Одинцово 16 декабря произошло, к сожалению, стереотипное для развитых стран преступление (от таких страдают и Россия, и США, и другие) – нападение на учебное ...

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.