Женитьба оказалась полезнее замужества, - ученые

медицина3 комментария
Женитьба оказалась полезнее замужества, - ученые

Британские ученые доказали, что вступившие в брак люди значительно здоровее тех, кто остается одиноким длительное время.

Научные работники из колледжа Лондона провели масштабное исследование, в котором принимали участие более 9 тысяч человек. Как выяснилось, женщины, которые вышли замуж в возрасте от 20 до 30 лет, испытывают намного меньше проблем со здоровьем, чем их незамужние или разведенные ровесницы.

У мужчин положительные эффекты семейного союза выражены еще сильнее. Здоровье представителей сильного пола, которые были женаты, но развелись, восстанавливалось после следующего вступления в брак.

Исследователи подчеркнули, что положительный эффект от семейного союза не зависит от материального благополучия, образования или социального класса людей. И замужество, и женитьба чрезвычайно полезны абсолютно всем людям, утверждают британские ученые. По их мнению, мужчины в браке находятся в более выигрышном положении за счет значительного улучшения своего здоровья.

«Ох, не к добру это»: что скрывалось за спонтанной встречей Зеленского с главами ЦРУ и  МI6 на «нейтралке»?

Послали все и в известное направление: Саудовская Аравия в панике от мужиков в тапках запросила помощи у Израиля и Британии

«Гнилая душонка не стоит и пенса»: до смерти напуганный инцидентом на границе Борис Джонсон потребовал украсть замороженные российские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,

«От чего же так корежило»: Зеленский встречался с Трампом в кроссовках и с перекошенным лицом

В МИРЕ

Пиджак был ему не по размеру — «просроченный» суетился и постоянно поправлял его.