Женщинам в возрасте от 30 до 40 лет опасен Facebook, - ученые

НАУКА1 комментарий
Женщинам в возрасте от 30 до 40 лет опасен Facebook, - ученые

Исследователи из Новой Зеландии установили разрушительное воздействие Facebook на психику дам бальзаковского возраста.

Научные работники Университета Окленда провели масштабный опрос женщин в возрасте от 18 до 49 лет на тему их взаимодействия с соцсетями. Как выяснилось, в районе 30 лет у тех, кто пользуется Facebook, уровень удовлетворенностью собственной внешностью начинает стремительно падать.

Эксперты утверждают, что к этому возрасту дамы уже начинают считать себя не столь привлекательными. Поэтому просмотр женщинами фотографий молодых симпатичных девушек, тела которых дышат здоровьем и красотой, значительно понижает их самооценку. И наибольшая концентрация юных красоток замечена именно на Facebook.

Новозеландские психологи советуют женщинам пореже «зависать» в соцсетях и больше радоваться жизни.

Примечательно, что после 40 лет, как установили исследователи, дамы начинают перерастать свои комплексы, и их самооценка повышается.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

«Под угрозой более 25 млн человек»: Стамбулу предсказали ещё одно разрушительное землетрясение. Ученые бьют тревогу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Снесли до фундамента»: Зеленский психанул - ВКС России добили Херсонскую администрацию

События

Частично обрушившееся утром 5 июня в результате падения авиабомбы здание оккупационной украинской администрации Херсона добили второй бомбой уже в обед.

«Мир рухнет в одно мгновение»: пророк Исаия оставил жуткое предсказание. И про Россию не забыл

ОБЩЕСТВО

«Люди сами уничтожат мир», — предупреждал пророк. При этом России отведена особая миссия.

«Нас больше, наш язык — русский!»: латвийского депутата выгнали с заседания парламента за защиту русскоязычного населения

ОБЩЕСТВО

Латвийские депутаты-русофобы выгнали с заседания своего коллегу за защиту русскоязычного населения страны.