Женщины быстрее мужчин теряют память, - ученые

медицина1 комментарий
Женщины быстрее мужчин теряют память, - ученые

Американские ученые заявили, что память женщин, страдающих от болезни Альцгеймера, ухудшается быстрее, чем у мужчин.

Научные работники Института неврологии Дьюка завершили исследование, которое длилось в течение 8 лет. Эксперты анализировали степень снижения когнитивной деятельности у 398 мужчин и женщин в возрасте за 70 лет. Они учитывали их генетическую предрасположенность, уровень образования, остроту ума, интеллект и другие факторы, влияющие на память.

На международной конференции по изучению болезни Альцгеймера, которая проходит в Вашингтоне, группа ученых озвучила результаты клинического исследования. Специалисты сообщили, что у женщин процесс потери памяти и снижения когнитивной деятельности мозга происходит быстрее, чем у мужчин. Ситуация выглядит особенно опасной в связи с тем, что две трети жертв этой неизлечимой болезни являются представительницами прекрасного пола.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.