Женщины чувствуют подавленность 5 часов в неделю

НАУКАОбсудить в телеграм
Женщины чувствуют подавленность 5 часов в неделю

Среднестатистическая женщина проводит 5 часов в неделю в плохом настроении. Однако мужчины считают, что женщины хандрят около восьми часов в неделю. О результатах исследования ученых пишет Telegraph.

Чаще всего женщин беспокоит фигура, деньги и плохая погода.

Четыре женщины из десяти утверждают, что их настроение с возрастом стало чаще бывать пониженным.

Психотерапевт Салли Браун резюмирует: «Настроение является показателем нашего общего благополучия».

23% женщин рассказали, что их плохое настроение негативно влияло на отношения. Из тысячи опрошенных женщин четверть заявила, что причиной их плохого настроения выступает партнер. Другие проблемы, влияющие на самочувствие женщин, – это, в частности, обильное количество домашних забот, на которое не хватает времени. Каждая пятая жаловалась на своих детей.

Каждая десятая ищет утешение в сладостях, две женщины из пяти прибегают к выпивке в виде вина. Каждая двадцатая признается, что настроение улучшает сон. Половина опрошенных в борьбе с плохим настроением выбирают теплую ванну. Психологи рассказывают, что противоядием от плохого настроения могут оказаться приятные люди, которыми вы себя окружите.

Каждая из семи женщин рассказала, что в гневе проводит больше времени, нежели в хорошем настроении. Врачи констатируют сильное влияние гормонов на настроение обоих полов.

Женщины и мужчины по-разному борются с плохим настроением: женщины склонны к одиночеству, а мужчины ищут поддержку у подруг. Кстати, мужчины чувствуют себя увереннее, и их настроение растет с годами. Это связано с разрушением тестостерона.

Врачи советуют употреблять в пищу побольше жирной рыбы. Она богата Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, фолиевой кислотой, витамином В12 и магнием. Настроение будет лучше, если есть цельнозерновые продукты, бобовые, яйца, курагу, зеленые овощи, орехи и семена.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.