Женщины любят своих собак так же сильно, как детей

медицина4 комментария
Женщины любят своих собак так же сильно, как детей

Американские исследователи из Массачусетского госпиталя провели эксперимент, который показал, что женщины любят своих собак так же сильно, как детей.

Исследование было проведено среди женщин, у которых есть, по крайней мере, один ребенок в возрасте от 2 до 10 лет и одна собака, которая жила дома в течение двух и более лет. Оно включало тестирование и магнитно-резонансную томографию (МРТ) мозговых реакций. МРТ показала, что фото ребенка и собаки вызывают у женщины одинаковый уровень активности в конкретных структурах мозга, то есть одинаковую эмоциональную реакцию в мозге. На основе результатов МТР и тестирования ученые сделали вывод, что женщины с одинаковой теплотой относятся как к детям, так и к домашним питомцам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.