К ЧМ-2018 в Москве построят 60 гостиниц

Недвижимость3 комментария
К ЧМ-2018 в Москве построят 60 гостиниц

Несмотря на сокращение расходов на организацию мундиаля, только в столице к 2018 году построят 60 новых отелей на 13 тысяч мест.

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил, что к российскому чемпионату мира по футболу только в Москве будет отстроено порядка 60 трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц.

- Мы понимаем всю значимость такого события планетарного масштаба. К 2018 году мы планируем построить около 60 гостиниц трех-четырех-пяти звезд. Это порядка 13 тысяч мест, - заявил Тимофеев.

Эксперты уточняют, что отели появятся на территории транспортно-пересадочных узлов - это соответствует логистике столицы. Под гостиничную функцию будет выделено около 500 тыс. квадратных метров.

Напомним, 22 июня глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что расходы на ЧМ-2018 решено сократить на 30 млрд рублей. Уменьшение затрат компаний более чем на 10% министр объяснил общей оптимизацией бюджета. Поправки в программу финансирования чемпионата практически не повлияли на объем расходов федерального бюджета, тогда как расходы регионов снизились, но незначительно – до 97 млрд рублей.

Примечательно, что прежде всего сокращение бюджета коснется именно гостиничного сегмента. Сумма на «строительство и реконструкцию инфраструктуры средств размещения» для участников и гостей мирового футбольного первенства сокращена примерно на 26 млрд рублей — с 65 млрд 471 млн рублей до 39 млрд 527 млн рублей.

Парад 9 мая под угрозой: Украина пробила ПВО Москвы в «тренировочном» налете, дрон попал в Дом на Мосфильмовской

«Нарывается» на войну: Трамп назвал предложение Ирана неприемлемым

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".