Мень рекомендует регионам меньше строить и больше покупать

Недвижимость1 комментарий
Мень рекомендует регионам меньше строить и больше покупать

В Минстрое субъектам РФ посоветовали расселять аварийные дома и бороться с коррупцией, скупая готовое жилье.

Глава министерства строительства России Михаил Мень в ходе селекторного совещания по реализации программы строительства и ЖКХ 5 мая поделился собственными рекомендациями о том, как регионам стоит реализовывать программу по расселению аварийного жилья.

- Мой вам совет - больше приобретайте жилья, меньше стройте, - заявил министр. - И рынки свои субъектовые поддержите, и коррупцию минимизируете.

Помимо спорного качества вводимого жилья, по мнению Меня, успешной реализации курса мешает уровень софинансирования регионами программы. То есть попросту власти в субъектах РФ выделяют недостаточно средств.

17 лет в условиях «вечной мерзлоты»: пенсионер из Нарьян-Мара живёт в ледяной квартире из-за безразличия чиновников

Люди без адреса: жители поселка в Башкирии живут в домах, которых нет по документам

Взрывы бытового газа в России: почему их так много, и что делать, чтобы их предотвратить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.