На рынке недвижимости наступает «черная пятница»: чиновники в ужасе

Недвижимость4 комментария
На рынке недвижимости наступает

Застройщики обещают снизить цены на 1,5 тыс. объектов недвижимости в Москве и Подмосковье, а власти обещают застройщикам серьезные проверки.

В столичном регионе вот-вот наступит очередная «черная пятница» распродаж. Вот только скидки нас ждут не как обычно - на продукты, одежду и электронику, а на самые настоящие квартиры, апартаменты, дома и земельные участки.

По информации организаторов - ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA и коммуникационного агентства «Медиа-Шторм», - в ночь с 16 на 17 июля три десятка застройщиков, включая крупнейших («Донстрой», «Пионер», «А101», «Новые Ватутинки» и другие),  выставят на аукцион почти 1 тыс. 500 объектов недвижимости на территории Москвы и Подмосковья. В течение трех дней (по 19 июля) приобрести любой лот со скидкой сможет каждый желающий - необходимо только забронировать его первым и подтвердить бронь в течение 15 минут.

На распродажу застройщиков толкнул кризис, но это не останавливает чиновников, которые не в восторге от «черной пятницы» и угрожают серьезными проверками. Власти уверены, что в ходе акции мошенники «сбагрят» покупателям неликвид, а после исчезнут, оставив тысячи обманутых дольщиков.

Также чиновников беспокоит, что изначально в информации об объекте на недвижимость не будет указываться размер скидки, данные предоставят только оставившим заявки. То есть вы можете купить квартиру или дом чуть ли не по изначальной цене, рассчитывая на серьезные выгоды, а в итоге оставшись «не с чем».

И подобные опасения у руководства регионов возникают, несмотря на то, что на официальном сайте сейла заявлено, что все лоты прошли экспертизу по 214-ФЗ, а многие из них аккредитовал Сбербанк.

В итоге подмосковные чиновники призвали прокуратуру, ФАС и налоговые органы оценить все возможные риски и последствия от таких распродаж.

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

В Подмосковье пятиклассник из-за нежелания делать уроки напал на мать с ножом

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.