Впервые в истории Смольный разругался с недобросовестным застройщиком

НедвижимостьПрокомментируйте новость
Впервые в истории Смольный разругался с недобросовестным застройщиком

Власти Петербурга через суд расторгли договор аренды с застройщиком, за семь лет так и не начавшим строительство жилого дома.

Впервые в истории Смольный решил расторгнуть сотрудничество с недобросовестным застройщиком, по вине которого пострадала группа дольщиков из населения.

- Это действительно первое дело, когда мы разрываем договор аренды с застройщиком жилья, и на объекте есть дольщики. Такое решение связано с тем, что там уже 10 лет не осуществляется никакое строительство, и вряд ли ситуация изменится, - рассказали в пресс-службе Комитета имущественных отношений.

Именно данная структура решила разорвать контракт с застройщиком «ВТ-Недвижимость», который еще в 2008 году получил участок от обанкротившейся компании ЗАО «ИВИ-93», но так и не начал работы, так как элементарно не получил разрешение на строительство.

Оказалось, что участок входит в санитарно-защитную зону расположенных вблизи предприятий на набережной Смоленки, поэтому считается непригодным для строительства жилых домов. Кроме того, данное строительство нарушило бы инсоляцию стоящих рядом заселенных зданий.

Суд обязал компанию выплатить комитету почти 350 тыс. долларов пеней за нарушение сроков сдачи объекта и расторжения договора аренды. Часть «пострадавших» дольщиков обратились в Василеостровский районный суд.

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.