Без газа, отопления и горячей воды два года назад сдан в эксплуатацию многоквартирный дом в республике Дагестан

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Без газа, отопления и горячей воды два года назад сдан в эксплуатацию многоквартирный дом в республике Дагестан

Жители добиваются комфортных условий проживания в собственных квартирах

В редакцию «Блокнота» обратились жители ЖК «Каспийская гавань», который расположен по адресу: улица Молодежная,4а, город Каспийск, республики Дагестан. Жители уже два года добиваются газификации многоквартирного дома, который не только сдан в эксплуатацию, но и поставлен администрацией на баланс города.

«Обращаемся за помощью в разрешении вопроса газификации нашего дома, а также незаконной деятельности застройщика, который осуществляет продажу общественного имущества дома. В связи с чем, просим главу республики Дагестан Сергея Меликова принять инициативную группу из числа жителей и собственников вышеуказанного многоквартирного дома с целью детального разъяснения всей ситуации по вышеуказанным фактам. Мы вынуждены проживать в квартирах, в которых отсутствует газ, отопление и горячая вода уже второй год», - рассказал представитель инициативной группы.

Жители неоднократно направляли письма по данному вопросу в адрес застройщика, УК, обслуживающей дом, администрации города Каспийска, Госжилинспекции РД, ООО «Межрегион газ» Махачкала, министра Энергетики и тарифов республики Дагестан, прокуратуру, а также к главе республики Дагестан Сергею Меликову. Кроме того, инициативная группа жителей дома была на приеме у мэра города Каспийска. Однако, все предпринятые меры и обращения не дали результатов в решении проблем.

«В данный момент 400 семей не имеют возможности комфортно и полноценно проживать в своих квартирах. Много  многодетных семей, есть лица с ограниченными физическими возможностями, инвалиды, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, пожилые люди. Также в нашем доме есть семьи, чьи близкие участвуют в СВО, защищая нашу страну от внешнего врага. Многим из-за отсутствия газа и тепла в доме, приходится арендовать жилье», - добавили жители. – «В конце 2021 года дом был построен строительной компанией «Арси групп», введен в эксплуатацию и принят администрацией города Каспийск на баланс. Согласно проектной документации, предоставленной застройщиком, каждая квартира в доме оборудована приборами учета и приборами потребления ресурса «газ». Однако, по факту, все четыреста одна квартира переданы пайщикам без указанного оборудования. Остается загадкой – как и почему в нарушение проектной документации и закона администрация города приняла дом у застройщика. Далее управление домом передано УК «Арси комфорт», которая в настоящее время переименована.

Собственники квартир ЖК «Каспийская гавань» просят главу республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова, дать поручение о проведении проверки по факту продажи общественного имущества дома в нарушении с действующим законодательством без  ведома. А также чердака многоквартирного дома.

«Помещение чердака переоборудовано под кладовки в нарушении всех норм и законов о безопасности. Сотрудники УК твердят, что чердачное помещение – это частная собственность. Сегодня на всех уровнях власти, начиная с Президента РФ, говорят о комфортном проживании на территории нашей страны, о программе газификации, но о каком комфортном проживании может идти речь, когда мы не обеспечены комфортным теплом. А значит, возможности проживать в собственных квартирах – нет», - подвели итог жители дома без газа.

Ранее «Блокнот» писал, что жителей Липецкой области лишаю света, воды, отопления и даже сотовой связи.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки

«Настоящие герои»: в Махачкале мужчины спасли женщину и ребенка из тонущего автомобиля

В Дагестане пьяный охранник школы ударил ножом 16-летнего подростка за игру в снежки

Крушил все подряд и ударил женщину: дагестанский депутат сдал мандат из-за пьяного дебоша сына в магазине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.