Безобидного щенка расстреляли из пневматики в одном из крупнейших парков Москвы

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Безобидного щенка расстреляли из пневматики в одном из крупнейших парков Москвы

Животное бросили умирать в лесу

В редакцию «Блокнота» обратились активисты, которые ищут свидетелей и очевидцев вопиющего случая – издевательства над маленькой собакой.

«25 июня в Мещерском парке - одном из крупнейших парков Москвы, где ежедневно гуляют семьи с маленькими детьми, был найден покалеченный щенок.  Возраст 6 месяцев. Из леса его доставили в приют «Домик мелкашей», и волонтёры пришли в ужас от многочисленных травм: семь пулевых ранений от пневматики, два пореза на лапах, травма головы, гематома на глазу, перелом передней лапы. Весь этот ужас у крошечной собачки весом 3 килограмма. На данный момент Денди (так назвали малыша) активно идет на поправку», - рассказала Ульяна.

Она также добавила, что розыском того, кто это сделал, занимается полиция и вопрос поставлен на контроль прокуратуры.

«Над ним явно сильно издевались нелюди, возможно, подростки. А потом эти изверги выкинули щенка, как мусор, погибать в лесу. Сегодня эти живодёры стреляли по собаке. И неизвестно, сколько душ они уже погубили. А завтра они будут стрелять по детям и старикам. Все маньяки начинали с живодëрства!», - уверена волонтер.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.