Это издевательство: жительница Дальнего востока о ценах на авиаперелеты

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Это издевательство: жительница Дальнего востока о ценах на авиаперелеты

В центральной России цены в разы меньше

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Южно-Сахалинска, которая пожаловалась на высокие цены авиабилетов в Дальневосточном регионе.

«Хотела слетать к папе на праздники с семьей на остров Итуруп Сахалинской области. Полет длится 1 час, но стоимость билетов не дает нам это сделать. 50 тысяч рублей на семью, состоящую из двух взрослых и двух детей. В новогодние праздники - это существенные затраты! Стоимость на взрослого – 6900 рублей в одну сторону и это с учетом того, что направление субсидированное! Т.е. с учетом покрытия части расходов из бюджета области, стоимость все равно не маленькая! Это как так? На фоне перелетов между городами центральной части России - это выглядит, как издевательство над жителями ДВ региона. Из Питера в Казань - 820 рублей в одну сторону. Из Москвы в Питер - 999 (лететь 1 час). Питер - Калининград - 2398 туда-обратно. А вот билет Южно-Сахалинск - Хабаровск (1 час перелет) - 11075 рублей в одну сторону. И это самый дешевый вариант», - подробно рассказала Анжелика.

Ранее «Блокнот» писал, что работу Почты России оценивают как издевательство над людьми.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

Россияне могут поступить на госслужбу с помощью программы «Муравьёв-Амурский 2030»

Китай готовится к войне: с США или с Россией – КНР наращивает военную мощь беспрецедентными в истории человечества темпами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.