Гражданки Белоруссии из ОАЭ публикуют фото протестов в Калужской областиГражданки Белоруссии из ОАЭ публикуют фото протестов в Калужской области Гражданки Белоруссии из ОАЭ публикуют фото протестов в Калужской областиГражданки Белоруссии из ОАЭ публикуют фото протестов в Калужской области Гражданки Белоруссии из ОАЭ публикуют фото протестов в Калужской областиГражданки Белоруссии из ОАЭ публикуют фото протестов в Калужской области

Гражданки Белоруссии из ОАЭ публикуют фото протестов в Калужской области

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Гражданки Белоруссии из ОАЭ публикуют фото протестов в Калужской области

Действия девушек возмутили жителя города Обнинск

В редакцию «Блокнота» обратился неравнодушный читатель, который возмущен действиями жительницы города Обнинск.

«Уважаемая, редакция Блокнот! Просим вас помочь остановить нацистов в Обнинске. В нашем городе объявилась, ну не объявилась, а всегда жила некая Анна Белка. Наш город - он фактически прифронтовой уже и дорога на Киев рядом. Но Анна регулярно выходит на пикеты и митинги против действий властей. В наших чатах про нее много информации уже. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне и защите подвиг наших героев. Расскажите о действиях Анны, ведь она стремится стать известной и популярной!»,​ - ваш преданный читатель, Дмитрий Лосев.

Как удалось выяснить «Блокноту», на самом деле, девушку зовут Анна Белобородая. Она 25 февраля покинула территорию Российской Федерации и отправилась  в ОАЭ. Уже находясь там 27 февраля, она разместила пост про пикет. На данный момент ОМВД по городу Обнинску проводится проверка по факту возможного нарушения административного законодательства.

В Эмираты девушка улетела не одна, а с подругой. На странице Ирины Лопановой аналогичная публикация размещена 25 февраля.

Собственные источники сообщили, что Ирина Лопанова уже была привлечена к административной ответственности за «Публичные действия, направленные  на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч  рублей. Решение уже вступило в законную силу. По факту публикации поста о пикете, против нее возбуждено уголовное дело.

Обе девушки имеют гражданство Республики Беларусь.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ты какую музыку слушаешь: укронацистка напала на патриота из Харькова

В МИРЕ

Блогерша пыталась убедить парня, что слушая российскую музыку он отправляет деньги в Москву.

“Вы е**** христиане”: гражданин РФ назвал русских фашистами из-за того, что его не пропустили на дороге

Происшествия

Гость северной столицы обозлился на всех русских, за то, что один из них не уступил ему дорогу.

Женская доля: он требует всего, но не дает ничего взамен и заставляет убираться в его грязной квартире

ОБЩЕСТВО

Судя по объяснению обиженки, она хочет, чтобы ее реально любили, а это значит - ни в чем не отказывали.

array(10) { [0]=> string(7) "1081876" [1]=> string(7) "1083007" [2]=> string(7) "1081630" [3]=> string(7) "1081799" [4]=> string(7) "1082801" [5]=> string(7) "1081764" [6]=> string(7) "1081736" [7]=> string(7) "1082005" [8]=> string(7) "1082528" [9]=> string(7) "1081856" }