Клещи-убийцы наступают: жительница Москвы предостерегла собаководов о новой угрозе

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Клещи-убийцы наступают: жительница Москвы предостерегла собаководов о новой угрозе

По сути врачи вытащили собаку с того света

В редакцию «Блокнота» обратилась Марина Бохонко и рассказала про свою собаку Дорати, которую еле откачали с того света из-за укуса клещей-убийц.

«Хочу предупредить всех собачников, что в России очень ядовитые клещи развелись. Со смертельным исходом после укуса. Я столкнулась с этим впервые. В один прекрасный момент вытащила у собаки 8 клещей, хотя собака обработана. После этого собака заболела. Я неделю ее выхаживала. Сидели на капельницах утром и вечером и так неделю. Собака не ела, ее рвало, были судороги. Очень было плохо. Спасибо врачам, которые вытащили собаку с того света!», - поделилась Марина.

Женщина добавила, что многие собаки погибли уже от клещей и исцелить их очень сложно. Они бросаются по 8 - 10 штук за один выгул и впрыскивают свой яд. Чтобы откачать собаку на видео потребовалось 4 дня капельницы. Больницы переполнены.

«Это новая клещевая эпидемия в России! Никто не знает что делать!», - добавила обеспокоенная читательница.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

ПОЛИТИКА

По данным февральского опроса Ipsos, «просроченный» президент стремительно теряет поддержку.

Российская ПРО способна остановить ядерный удар: в Британии заявили, что в случае Третьей мировой Москва победит

ОБЩЕСТВО

Речь идет о новых оборонных технологиях, которые в настоящее время разрабатываются в России.

«Вы индийские подстилки»: Пакистан обвинил Афганистан в «переполнении чаши терпения» и начал бомбить Кабул

Азия

Пакистан объявил войну Афганистану. Правда, неофициально. Заявление о том, что между афганскими талибами и пакистанцами началась именно «открытая война», а не просто ...

«Чего мы ждем?»: после показа бункера Зеленского в России заявили о новом укрытии и вспомнили про «Орешник»

В МИРЕ

Зеленский раскрыл свой бункер — в Москве уверены, что ему уже подготовили новый.

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

ОБЩЕСТВО

Мать пострадавшего школьников изучила соцсети банды, просмотрела видео избиений и парней и пришла к выводу, что это не просто тусовка, и ребята опасны.