Пойманы с поличным, но гуляют на свободе - жительница Новороссийска ищет справедливости у начальника полиции Кубани Владимира Андреева

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Пойманы с поличным, но гуляют на свободе - жительница Новороссийска ищет справедливости у начальника полиции Кубани Владимира Андреева

Два дела, которые заведены на «мошенников», никто объединять не собирается

13 декабря прошлого года Анна Середюк из Новороссийска запомнит надолго. Именно в этот день ее пункт выдачи «Яндекс-Маркет» ограбили на 3,5 миллиона рублей. Такие истории обычно заканчиваются грустно - злоумышленников не находят. Но в этом случае ситуация более запутанная.

Дело в том, что воров поймали достаточно быстро. Более того, негодяи даже признали свою вину. Но только все это ни к чему не приводит - злодеи до сих пор не попали на скамью подсудимых, а Анна Юрьевна пытается добиться справедливости. При этом, платит кредит за украденные у нее миллионы.

Меняются следователи. На сегодня дело ведет уже третий, но результат тот же самый. Хотя улик и доказательств в деле, по мнению хозяйки магазина Анны Юрьевны, предостаточно. Все подробности она рассказала журналисту «Блокнота».

Когда продавец обнаружил ограбление – он тут же вызвал полицию, были проведены все следственные мероприятия. Я лично составила перечень похищенных товаров с указанием номеров заказов с несуществующих аккаунтов.

Когда список был готов, я заметила, что 10, 11, 12 декабря на мой пункт выдачи поступил неоплаченный товар на сумму 3,5 миллионов рублей. Это очень большая сумма. Оперативники вместе со службой безопасности «Яндекс-Маркета» начали расследовать преступление. Довольно скоро сотрудники полиции обнаружили, что с тех же аккаунтов были оформлены заказы на пункт выдачи в Геленджике. И достаточно быстро полиция задержала подозреваемых, что называется, с поличным. Один мужчина сидел в машине, другой зашел в магазин и стал открывать коробки.

После того, как воров задержали, они признались, что «орудовали» в Новороссийске. При обыске в их квартире были обнаружены часы, беспроводные зарядки - те самые товары, которые были похищены в моем магазине. Даже ключи от него и моя личная флешка! Все вещи я опознала. Только это все никак не помогает довести дело до логического завершения.

27 февраля я связалась с сотрудником полиции и узнала, что дело опять передали другому следователю, уже в Приморский район. Я связалась с Региной Хамитовной - следователем, и она рассказала, что два дела, которые заведены на этих «мошенников», никто объединять не собирается. Более того, мужчины опрошены как свидетели, а не как подозреваемые!

Я ничего не понимаю – как такое могло произойти? Ограбление моего пункта выдачи произошло раньше, а наказаны, судя по всему, подозреваемые будут только за то, что произошло в Геленджике.

Я обратилась к начальнику МВД Новороссийска Андрею Анатольевичу Терехину с письмом и получила ответ, что все следственные мероприятия в отсутствии подозреваемых проведены. Я обескуражена: как такое возможно? Есть в нашей стране вообще правосудие? Мужчины непосредственно причастны к ограблению моего пункта выдачи. А по моему делу, оказывается, нет даже подозреваемых.

Я обратилась к заместителю начальника полиции Приморского района Юрию Евгеньевичу Худякову, чтобы он помог объединить два этих дела. Но он пояснил, что это невозможно. В Геленджике полиция не хочет объединять дела.

Я вынуждена обратиться к начальнику главного управления МВД по Краснодарскому Краю Владимиру Леонидовичу Андрееву с просьбой помочь в объединении дел. И вообще, разобраться в том, как такое возможно, что воры признались в преступлении, но их никто не судит. Я сейчас нахожусь в очень тяжелой финансовой ситуации – погасила долг перед Яндекс-маркетом, который составил 3 500 000 рублей.

В декабре я также заключила договор на строительство дома, внесла предоплату – 980 тысяч, а меня обманули. Дом уже должен быть сдан. Я опять обращалась в полицию – и ответ один: нет состава преступления. А у мама больна онкологией - 4 стадия, находится на моем обеспечении. Льгот получить не удалось. Маму я хотела перевезти из города на свежий воздух. Она не может гулять на улице, нам очень нужен этот дом. А у меня взяли деньги, а дом не построили. Все беды на мою голову.

Я вас очень прошу – помогите мне, пожалуйста. Вы – моя последняя надежда.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.