Родственницы мобилизованных из Иркутской области требуют отменить выступления Ирины Хакамады

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Родственницы мобилизованных из Иркутской области требуют отменить выступления Ирины Хакамады

Требования женщин связаны с её оскорбительными заявлениями в адрес мобилизованных

В редакцию «Блокнота» обратились жены, мамы, дочери мужчин, которые были мобилизованы в зону СВО из Иркутской области.

«Здравствуйте! Жители Иркутской области требуют отменить концерты Ирины Хакамады, в связи с её оскорбительными заявлениями в адрес мобилизованных. Выступление должно состояться 28 марта. Билеты раскуплены. Разве имеет право она собирать деньги с выступлений, высказываясь в такой манере?», - обратилась Ирина.

Речь идет о выступлении Ирины Хакамады в эфире канала RTVI в конце декабря. Ведущая задала вопрос о том, есть ли среди ее окружения те, кого мобилизовали.

«Нет, моих нету. Они не идиоты. А один знакомый, у него знакомого забрали с работы. Его уже убили», - ответила Хакамада.

Именно поэтому родственницы мобилизованных уверены, что проведение тренингов недопустимо. Женщины записали видео обращение.

«Я жена мобилизованного. На территории СВО в настоящий момент находятся более шести тысяч мобилизованных из Иркутской области, также контрактники, а  также добровольцы. У всех них есть семьи: мамы, жены, братья, сестры, коллеги по работе. Большое количество организаций оказывают поддержку семьям бойцов и нашим ребятам, которые несут нелегкое бремя защиты нашей страны на территории СВО. Я обращаюсь от лица всех жен бойцов к руководителю Байкальского центра тренинга Лебедевой Елене Геннадьевне. Мы, жены героев, мы, семьи героев, требуем запретить на территории Иркутской области проведение всех мероприятий с участием Ирины Хакамады», - начала Юлия Домашевская.

Аналогичные обращения поступили более чем от десяти женщин.

Тренинг должен был пройти 28 марта. Цена на билеты вирьировалась от шести до 18 тысяч. На сегодняшний день стало известно, что продажа билетов приостановлена, мероприятие отменено.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.