«Такое впечатление, что у нас прошла бомбëжка по дороге в 90 километров», - жительница Приморского края

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
«Такое впечатление, что у нас прошла бомбëжка по дороге в 90 километров», - жительница Приморского края

Из-за бездорожья отменен рейс автобуса Владивосток – Преображение

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница поселка Преображение Приморского края по вопросу состояния дороги.

«В таком состоянии дорога в Приморском крае село Лазо – поселок Преображение! Мы жители  Преображения обращались к разным СМИ. Но, нам не хотят помочь! Мост возле поворота на село Чистоводное мы объезжали 18 лет, пока его не смыло прошлогодним тайфуном! С такими дорогами мы уже живëм лет 15 - 20. Приморские власти ссылаются на прошлогодний тайфун прошедший 7 сентября 2022 года, но у нас просто прошлогодний тайфун смыл всë бездорожье, которое всегда и было! Одни отписки, куда только не пишем, толку нет. Такое впечатление, что у нас прошла бомбëжка по дороге в 90 км. Такое впечатление, что живëм в 18 -19 веке, ну никому до нас нет дела!», - рассказала Любовь.

Женщина добавила, что граждане в отчаянии направили письмо Президенту, однако ответа на данный момент не получили.

«Дорожное полотно нужно восстанавливать и отсыпать минимум на один метр. Делать капитальный ремонт. Мы очень долго жили без дорог и до наводнения. Мост Чистоводное  - Звездочка обрушился еще 18 лет назад. Из-за нашего бездорожия отменен рейс автобуса Владивосток – Преображение. Ходят два частных микроавтобуса, но на короткие расстояния, например от села Киевка до села Беневского они не берут пассажиров. Скорая помощь возит в город Находка людей тяжелобольных. А по таким дорогам не каждый здоровый выдержит. Сколько пишем главе администрации Лазовского округа Мосальскому Ю.А., губернатору Кожемяко О.Н., а также в социальных сетях Примавтодору, получаем одни отписки. В селе Свободном река вышла из русла и это рядом с дорогой. Ситуация критичная. Дорога на Чистоводное от того, что не грейдировалась много лет, сузилась. На этом участке дороги Преображение – Лазо всегда должна быть техника, чтобы поддерживать дорожное полотно», -уверена читательница.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.