Ваш мусор точно окажется в контейнере: Воронежские школьники зарабатывают на аномальных холодах

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Ваш мусор точно окажется в контейнере: Воронежские школьники зарабатывают на аномальных холодах

Довольны и дворник и жители

В редакцию «Блокнота» пришло обращение с просьбой отметить находчивость детей из Воронежа.

«В Воронежской области, вот уже неделю на улице стоит мороз минус 20. Коммунальные службы в шоке — снег убирается через раз, мусор не вывозится, ссылаются на завалы снега, заморозки. А вот по тарифам им продолжают платить. Дети Воронежа же показали, что им морозы не страшны. Вот такое любопытное объявление заметили в одной из многоэтажек на улице Ломоносова: «Выношу мусор. От квартиры до мусорки. 20 рублей за услугу. Цена не меняется от объема мусора». Для удобства номер телефона можно оторвать и сохранить»,  - поделился читатель.

Пока взрослых мучают аномальные холода, из-за которых выходить на улицу вообще не хочется, ребятня на этом фоне организовала небольшой бизнес. Общественно полезный, к слову, и с разумными расценками.

Народный фронт уже пообщался с юными предпринимателями. Ребята говорят, что взрослые в восторге от идеи. Телефон не смолкает с утра до вечера. И дворник доволен: никто не пытается выбросить пакет с отходами в окно. На контейнерной площадке порядок.

Пока ребята заняты делом и помогают людям, коммунальные службы не всегда полностью справляются со своими обязанностями. Ранее «Блокнот» писал, что в военном городке Ленинградской области в жилых помещениях не более 12 градусов.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки

Что изменится в России с 1 августа: пенсии, ЖКХ, больничные, налоги и ОСАГО

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Покалеченная элитной воронежской клиникой женщина умоляет Бастрыкина о помощи: уголовное дело в отношении врачей - тормозят, а ее вынуждают платить сотни тысяч за экспертизу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.

«Уймите уже свою киевскую шавку, ну пожалуйста!» - МИД РФ в очередной раз попросил у США «приструнить» Зеленского

В МИРЕ

Мария Захарова вновь выступила с позиции просящего. Официальный представитель российского МИДа в очередной раз попросила как-нибудь повлиять на киевский режим, чтобы тот ...