Вместо того, чтобы убирать снег, с улиц эвакуируют машины, рассказали екатеринбуржцы

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Вместо того, чтобы убирать снег, с улиц эвакуируют машины, рассказали екатеринбуржцы

Проблемы в городе не решают, а вместо этого создают новые

В «Блокнот» обратились жители Екатеринбурга. Здесь, в районе Академический, остро встал вопрос вывоза и уборки снега.
Жители сообщают, что коммунальные службы не хотят выполнять свои прямые обязанности. 


На дублерах улицы Вильгельма де Геннина установлены дорожные знаки, которые обозначают еженедельную эвакуацию припаркованных автомобилей с целью уборки территории. При этом снег никто не чистит, но машины каждую среду эвакуируют. Жители района предполагают, что город зарабатывает, выписывая штрафы и эвакуируя автомобили совершенно бессмысленно: уборка в это время не производится. 


Знаки продолжают стоять не только зимой, но и летом. При этом эвакуация продолжается, штрафы выписываются. 

На улицах сугробы снега и гололед, «можно топать в коньках до остановки», - мрачно шутят жители района. 

Представитель Территориального  общественного самоуправления Академического района, которое занималось уборкой снега, в переписке с жителями района рассказал, что труд по расчистке территории не оплачивался. В официальном Instagram ТОС Академический опубликовано сообщение от 27 декабря, где организация отмечает, что контракт с ДЭУ Ленинский истекает 31 декабря. В Instagram отмечается, что за уборку снега со всего района, включая 25 остановочных комплексов, ежедневно оплачивалось в среднем только 3000 рублей. «Наша задача прекратить схемы, когда по бумагам списывается вывоз 1600 камазов снега, а в реальности мы утопаем в сугробах».

Жители района так и не смогли разобраться, кто виноват в том, что их улицы остаются завалены снегом. Они просят разобраться в ситуации и добиться того, чтобы перемещаться по дорогам стало безопасно и комфортно, а бессмысленная эвакуация прекратилась, как и несправедливые штрафы за парковку. 

В Екатеринбурге Новый год стал харамом, а христианский крест – символом экстремизма: местных Акбарали поддержал мэр Алексей Орлов

«Школьных хулиганов ломать – применять силу без сантиментов»: после скандала с учителем физики из Екатеринбурга звучат призывы навести порядок в образовании

«Государство защищает юное хамло»: школы умрут, суды уже умерли – перед Россией нерадостные перспективы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.