«Зашкварочные» непристойные чайники выпустил Первомайский фарфоровый завод

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
«Зашкварочные» непристойные чайники выпустил Первомайский фарфоровый завод

Серия чайников «Босс» не получила большой популярности

В редакцию «Блокнота» обратился читатель по имени Андрей. возмущенный непристойными чайниками.

«Такого срама я еще не видел!" - заявил он.

Накануне 8 марта искал что-то особенное жене в подарок. Цветы, украшения – это конечно хорошо, но хотелось чего-то особенного. Старинного или уникального. И вот на одном из аукционных сайтов я напоролся на него. Чайник-заварник «Босс» Песочное. Цена тоже удивила. Продавец хотел за это недоразумение 2600 рублей. Моему удивлению не было предела. Мне стало интересно, кто же автор «шедевра» и кто же их выпускал», - рассказал Андрей.

Серия заварных чайников в 1990х годах выпускал Первомайский фарфоровый завод, расположенный в Ярославской области, Рыбинском районе, пос. Песочное.

«Как оказалось, «Босс» был не один. В ассортименте было порядка четырех-пять представителей коллекции. Более брутальный, более  милый, Босс – авторитет с цепями на шее и Руслан. Экземпляр, представленный на аукционе, либо стерся, либо являлся пятым представителем коллекции. Мне интересно, чем же руководствовалось руководстве завода, когда создавали их? Ведь нужно было создать матрицу для отлива форм, видно, что роспись и золочение, скорее всего, осуществлялись вручную, - недоумевает читатель.

Как поделился Андрей, такой чайник он не решился купить жене в подарок.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.