Жительнице Петербурга отключенный счетчик продолжает накручивать кубометры газа

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Жительнице Петербурга отключенный счетчик продолжает накручивать кубометры газа

Причину столь странного поведения никто объяснить не может

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Санкт-Петербурга, которая рассказала о странностях, которые происходят с её газовым счетчиком.

«Живем в доме 18 по улице Беринга. Затеяли ремонт и решили перенести газовую колонку из ванны на кухню. Счетчик устанавливала петербургская компания Газпроектмонтаж. Сотрудники Петербург Газа при приемке рассказали, что видят такое впервые. Вообще, когда переносишь газовую колонку - звонишь в Петербург Газ и они рекомендуют вот эту компанию, Газпроектмонтаж, которая делает проект переноса и устанавливает новые трубы и счетчик на кухню. Она частная. Проект обошелся больше 100 тысяч рублей, я все оплатила, и когда Петербург Газ пришел принимать проект и запускать газ - они обнаружили вот такой счетчик, который с отключенным газом считает кубы. Они очень удивились. Счетчик меняла уже за собственные средства - более 4 тысяч рублей. Петербург газ этот новый и поставил и опломбировал. А та компания, что делала проект - я ей пишу, как такое возможно, они никто не отвечают. Если бы не заметили факт в присутствии специалистов, возможно, пришлось бы оплачивать», - поделилась Екатерина.

На видео видно, что трубы обрезаны, но счетчик крутит. За вечер «набежало» 38 кубов. Объяснить причину такого поведения специалисты не смогли.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.