Жители просят вернуть станцию «Химки-2» в проект третьего Московского Центрального Диаметра

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Жители просят вернуть станцию «Химки-2» в проект третьего Московского Центрального Диаметра

Данная станция улучшит транспортную доступность всего района Новых Химок и района Клязьма-Старбеево

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница городского округа Химки Московской области.

«Здравствуйте! Я проживаю в городском округе Химки Московской области и считаю крайне необходимым вернуть в проект строительства МЦД-3 ж/д станцию «Мега» (также известна как «Новые Химки» или «Химки-2»), которая должна была располагаться напротив ТЦ «МЕГА» у 23 км. Ленинградского шоссе», - рассказала Наталья.

По расчетам жителей, общая площадь квартир, только в близлежащих к станции кварталах (расположенных в пешей доступности), составляет 3 миллиона 245 тысяч 703 квадратных метра.

«Данная станция однозначно улучшит транспортную доступность всего района Новых Химок и района Клязьма-Старбеево, так как ей смогут пользоваться более чем 150 тысяч человек, проживающих в домах этих районов (ЖК «Солнечная система» и ЖК «Две Столицы», мкрн. Новокуркино, ЖК «Ленинградский», дома, расположенные в «старой» застройке мкрн. Новые Химки). Данная станция привлечет к себе большой пассажиропоток, который до этого вынужден был по пробкам добираться до Москвы», - продолжила Наталья.

В настоящее время, согласно ответам чиновников и информации СМИ, строительство станции «Мега» / «Новые Химки» / «Химки-2» исключено из планов РЖД.

«Строительство станции в этом месте в г.о. Химки полностью соответствует программе Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и целям № 2, 3, 4, 5 Постановления Правительства Российской Федерации №398 от 31.03.2020 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие транспортной системы». В связи со всем вышеизложенным, просим посодействовать в рассмотрении вопроса возвращения в состав проекта МЦД-3 станции «Химки-2», разработки проекта и скорейшего начала ее строительства», - уверена жительница Химок.

На данный момент жителями организован сбор подписей для обращения к президенту РФ Владимиру Путину.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.