Жители Вологодской области обеспокоены ведущимся строительством в зоне бечевника

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Жители Вологодской области обеспокоены ведущимся строительством в зоне бечевника

Смотровая площадка была поставлена на кадастровый учет в качестве трехэтажного «здания»

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница города Белозерск Вологодской области.

«В зоне исторического видового ландшафта (бечевник) при попустительстве администрации города Белозерска частное лицо ИП Васеничев ведет незаконное строительство. Администрация района и города Белозерска продала участок, на котором находилась смотровая площадка, выполненная из металлических сварных конструкций. Эта площадка была поставлена на кадастровый учет в качестве трехэтажного «здания». Заявляем, что документ сделан с нарушением! В этом документе указано, что материал несуществующих стен смотровой площадки – деревянные. Таким образом они превратили смотровую площадку без стен, окон, дверей и без крыши в трехэтажное «здание». Любой житель города может подтвердить, что здания никогда не существовало, а имелось сооружение, но, повторимся на кадастровый учет принято именно «здание», по фотографиям видно, что это никакое не здание, это полное нарушение в выданных документах! Кто-то допустил заведомо ложные данные и создал условия для постановки на кадастровый учет здания вместо сооружения», - начала Александра.

Жители г. Белозерска, крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Они уверены, что данное строение является самостроем уродующим город.

«В настоящее время, собственник производит работы по преобразованию строения — смотровой площадки, в здание минигостиницы и ресторана, при этом значительно увеличивает площадь застройки. В связи с тем, что собственник, якобы, производит не новое строительство, а «капитальный ремонт здания», никакие разрешительные и согласующие документы ему не требуются. Администрация города подтверждает, что разрешения на строительство не выдавала. Департамент охраны памятников культурного наследия подтверждает, что проектная документация на строительство на согласование не поступала», - продолжила жительница.

Сейчас в Вологодском областном суде рассматривается дело по апелляционной жалобе администрации городского поселения  «Город Белозерск» о расторжении договора купли-продажи земельного участка под спорным зданием в связи с нахождением данного земельного участка в границах прибрежной полосы.

«В настоящее время дело приостановлено, судом назначена повторная экспертиза и несмотря на все это ИП Васеничев прямо сейчас ведет незаконное строительство, видимо уверен в исходе суда, разве неуверенный человек в исходе суда будет вкладывать свои деньги в строительство?

Мы хотим привлечь внимание общественности к этому беззаконию, до сих пор не установлены лица, которые допустили заведомо ложные данные и создали условия для постановки на кадастровый учет здания вместо сооружения», - продолжила Александра.

Суд назначен на 19 апреля в 11:00

«Мне 3 апреля 2023 года пришло сообщение от губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А. что в рамках дела Администрацией Белозерского муниципального округа в марте 2023 года направлено ходатайство в Вологодский областной суд об обеспечении иска в связи со строительством на спорном земельном участке. Это было сделано на днях, а не изначально, что порождает вопросы, как ведется судебные разбирательства. Второй момент - была назначена экспертиза и что главное, эта экспертиза была выбрана ответчиком, администрация Белозерска согласилась на экспертизу ответчика, т.е. ИП Васеничева, который и ведет строительство и превратил конструкцию в здание, а теперь и экспертиза могу угадать, что будет заказная», - уверена жительница Белозерска.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.