1,5 млн человек скачали опасный вирус на свои Android-смартфоны

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
1,5 млн человек скачали опасный вирус на свои Android-смартфоны

Эксперты обнаружили вредоносную программу в магазине приложений Google Play.

При проверке Google Play эксперты компании «Доктор Веб» сделали неприятное открытие: в магазине наряду с обычными приложениями можно скачать опасный вирус. Он носит название KKBrowser,  и в нем содержится «троян», который обозначили как Android.DownLoader.171.origin.

Само приложение скачали около 500 тысяч человек, и если добавить к ним зараженные китайские сборники программного обеспечения, получится в два-три раза больше.

- В смартфонах вирус становится загрузчиком и рекламным приложением, - сообщает CNews. - Он может незаметно устанавливать приложения, указанные злоумышленниками, и устанавливать вместо них другие, может «по ошибке» отправлять пользователя на посторонние сайты.

Кроме того, вирус считывает все данные о телефоне - версию операционной системы, IMEI и прочие.

Опасная программа уже установлена на 1,5 млн смартфонов по всему миру.

Метки

«Они знают всё»: смартфоны превратились в идеальных шпионов — как защититься?

«Давно пора»: популярный мессенджер прекратит работать на старых iPhone

Провокаторы смертоносных ураганов: посмотрите на свой iPhone

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Снюхались в Киеве: Макрон изменяет старику Брижит со скуфом Зеленским

В МИРЕ

Сначала никто не заподозрил, что отношения между Макроном и президентом Украины – это чуть больше, чем обычная мужская дружба.

«Зеленского перекосило»: после звонка Трампу его накрыли злость, паника и истерика

В МИРЕ

После разговора с Трампом украинский президент сорвался — понял, что Вашингтон устал от войны и может передать Украину «на баланс» Европе. А в выигрыше снова остался Путин.

«Надо больше Сталина!» - вождь снова в метро на «Таганской», но «лучше бы вообще воскрес»  

Актуальный вопрос

Горельеф с Иосифом Виссарионовичем восстановили на станции «Таганская» московского метрополитена. В обществе – новый бой между «красными» и «белыми».

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

ПОЛИТИКА

Помощник президента Ушаков сообщил новые детали разговора между главами России и США.

«На лице всё написано»: Мелони не смогла скрыть презрение к Макрону — психолог дал разгромный анализ

В МИРЕ

Эксперт по психологии Руслан Панкратов изучил фото с саммита и заявил: эмоции Мелони ясно выдают её отношение к французскому президенту.

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

В МИРЕ

В мире все больше говорят о «разморозке» старых, временно притухших конфликтов. Готовиться к войне с Китаем призвал Лай Циндэ, президент Тайваня.