14 миллионов детей пойдут 1 сентября в школу в России

Образование1 комментарий
14 миллионов детей пойдут 1 сентября в школу в России

Министерство образования и науки РФ проанонсировало предстоящий праздник, посвященный открытию нового учебного года во всех российских школах.

- Всего в России завтра за парты сядут 14 миллионов школьников в более чем 43 тысячах школ. Также в наступающем учебном году число первоклассников составит 1,6 млн человек, что на 145 тыс. человек больше, чем в прошлом году, - сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

При этом в ведомстве отметили, что еще 2,8 млн человек завтра начнут новый учебный год в колледжах и техникумах и 5,2 млн - в вузах.

Стоит отметить, что День знаний (1 сентября) был объявлен всенародным праздником Верховным Советом СССР в 1984 году. С тех пор в первый день осени во всех российских школах проходят торжественные линейки, классные часы и уроки знаний. Также этот праздник отмечают студенты, учителя и преподаватели.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.