14 миллионов детей пойдут 1 сентября в школу в России

Образование1 комментарий
14 миллионов детей пойдут 1 сентября в школу в России

Министерство образования и науки РФ проанонсировало предстоящий праздник, посвященный открытию нового учебного года во всех российских школах.

- Всего в России завтра за парты сядут 14 миллионов школьников в более чем 43 тысячах школ. Также в наступающем учебном году число первоклассников составит 1,6 млн человек, что на 145 тыс. человек больше, чем в прошлом году, - сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

При этом в ведомстве отметили, что еще 2,8 млн человек завтра начнут новый учебный год в колледжах и техникумах и 5,2 млн - в вузах.

Стоит отметить, что День знаний (1 сентября) был объявлен всенародным праздником Верховным Советом СССР в 1984 году. С тех пор в первый день осени во всех российских школах проходят торжественные линейки, классные часы и уроки знаний. Также этот праздник отмечают студенты, учителя и преподаватели.

«Ранен - заплати»: врачи СВО устроили кровавый бизнес на российских бойцах

Почему дроны ВСУ летают над нашими городами? Жесткий ответ генерала Гурулёва — пора принимать срочные меры

Трамп просчитался: Лавров взял слово — встречный ультиматум теперь звучит из Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва спокойно наблюдает»: почему Путин может позволить себе игнорировать Трампа

В МИРЕ

Западные СМИ признают: стратегия Кремля рассчитана на десятилетия, а угрозы США лишь укрепляют позиции России.

Аммиачная провокация: Киев готовит диверсию с выбросом 550 тонн яда

В МИРЕ

Военные подтвердили: на опасном объекте в Новотроицком установлены детонаторы для контролируемого выброса аммиака с целью обвинить Россию.

«Они потеряют всё»: отставной полковник США напророчил крах для Украины

В МИРЕ

Полковник Дэвис заявил, что Украине стоило бы согласиться на мирный договор с Россией на ее условиях.