14 миллионов детей пойдут 1 сентября в школу в России

Образование1 комментарий
14 миллионов детей пойдут 1 сентября в школу в России

Министерство образования и науки РФ проанонсировало предстоящий праздник, посвященный открытию нового учебного года во всех российских школах.

- Всего в России завтра за парты сядут 14 миллионов школьников в более чем 43 тысячах школ. Также в наступающем учебном году число первоклассников составит 1,6 млн человек, что на 145 тыс. человек больше, чем в прошлом году, - сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

При этом в ведомстве отметили, что еще 2,8 млн человек завтра начнут новый учебный год в колледжах и техникумах и 5,2 млн - в вузах.

Стоит отметить, что День знаний (1 сентября) был объявлен всенародным праздником Верховным Советом СССР в 1984 году. С тех пор в первый день осени во всех российских школах проходят торжественные линейки, классные часы и уроки знаний. Также этот праздник отмечают студенты, учителя и преподаватели.

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей