Наталья Водянова и звезды шоу-бизнеса побежали под проливным дождем

Актуальный вопрос1 комментарий
Наталья Водянова и звезды шоу-бизнеса побежали под проливным дождем

В рамках празднования Дня парков в Москве был организован благотворительный забег «Бегущие сердца», в котором приняли участие известные люди.

Несмотря на проливной дождь, более тысячи человек вышли на старт в Парке Горького. Фраза «Бежим со смыслом» стала девизом сегодняшнего мероприятия. Его участники могли пробежать на выбор 5 и 10 км. Люди разных возрастов и спортивной подготовки покорили поставленные дистанции, чтобы помочь всем, кто нуждается. Согласно правилам, они вносили взнос и выходили на старт.

Инициативу фонда разделили актрисы Рената Литвинова, Любовь Толкалина и Настя Задорожная, фигурист Евгений Плющенко, певец Влад Топалов... На дистанцию также вышли олимпийские и паралимпийские чемпионы. Сами организаторы, модель и актриса Наталья Водянова, а также Полина Киценко, пробежали по 10 км. Все добравшиеся до финала получили памятные медали.

IMG_6987aIMG_7029фIMG_7158a

На ногу каждого спортсмена прикреплялся специальный датчик, фиксирующий дистанцию и время. По этим данным и были определены победители.

IMG_6987aф

- Хочу выразить огромные слова благодарности всем, кто сегодня принял участие, несмотря на погоду. Ведь мы бежим со смыслом! Сегодня мы собрали больше 10 миллионов рублей. Я счастлива и благодарна каждому! Хочу поблагодарить своего соучредителя Полину Киценко, занимавшуюся организацией мероприятия. Все состоялось благодаря ей, - сказала со сцены Наталья Водянова.

Мать четверых детей рассказала, что благотворительные забеги очень популярны во всем мире и она надеется сделать подобные мероприятия в Москве регулярными.

Полина Киценко призналась, что именно Наталья научила ее бежать со смыслом.

Награждение победителей состоялось на главной сцене. Победители получили заслуженные медали и кубки из рук Натальи Водяновой, Евгения Плющенко, олимпийского чемпиона Александра Легкова и паралимпийского чемпиона Романа Петушкова.

IMG_7294фIMG_7344aIMG_7299ф

Все средства, привлеченные в рамках забега, будут переведены в благотворительный фонд «Обнаженные сердца». Пожертвования пойдут на летний обучающий интегративный отдых для детей и подростков с нарушениями развития, такими как аутизм, синдром Дауна и умственная отсталость.

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.