10 тысяч десантников подняты по тревоге в ходе внезапной проверки

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
10 тысяч десантников подняты по тревоге в ходе внезапной проверки

В целом в масштабных учениях принимают участие около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц военной техники и около 170 самолетов.

Внезапная проверка боеготовности проходит сразу в трех областях Центрального военного округа РФ. В ее рамках подняты по тревоге три соединения ВДВ общей численностью 10 тысяч десантников. Об этом сообщает официальный сайте Министерства обороны. В настоящее время военнослужащих перебрасывают в районы проведения учений.

- В рамках проведения внезапной проверки на территории Ивановской, Ульяновской и Волгоградской областей по тревоге были подняты три соединения Воздушно-десантных войск, - приводит агентство информацию от Минобороны.

Напомним, внезапная проверка боеготовности сил ЦВО проводится с понедельника. Старт ей дал спецприказ Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. В общей сложности к проверке привлечены около 95 тысяч военнослужащих, более 7 тысяч единиц военной техники, почти 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября.

Война России и НАТО станет мгновенной: генерал описал сценарий без шансов для альянса

«Генерал Армагеддон» возвращается? Этого долго ждали. Сможет ли Суровикин изменить ход всей СВО?

Не мобилизация, а набор резервистов: по всей России начали массово создавать отряды для защиты критически важных объектов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...

"Безмозглые идиоты... нет слов": спецназ Буданова* и боевики ВСУ устроили стрельбу за санаторий в элитном районе под Киевом

В МИРЕ

В серьезный конфликт пришлось вмешаться представителю главкома ВСУ Александра Сырского.