100 000 рублей за фейк: россиянку будут судить за вбросы о коронавирусе

Актуальный вопрос3 комментария
100 000 рублей за фейк: россиянку будут судить за вбросы о коронавирусе

Женщина распространяла информацию об эпидемии коронавируса в Амурской области.

Жительница города Свободный (Амурская область) должна будет заплатить большой штраф из-за распространения недостоверной информации о коронавирусе. По данным Управления МВД России по Амурской области, правоохранительные органы составили протокол на распространительницу фейка.

В частности, женщина сообщила, что в Приамурье есть заболевшие коронавирусом, и теперь там эпидемия, но эта информация не соответствует действительности.

Административное дело будет рассматриваться в суде, на котором вынесут решение о сумме штрафа. Согласно КоАП, за распространение фейка нарушителю грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

В любом случае, штраф это лучше, если учесть, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский вообще предлагал расстреливать фейкометчиков, по закону военного времени. Кстати, даже президент России Владимир Путин призвал россиян не верить фейкам о коронавирусе, заявив, что Минздрав всегда дает оперативную, а главное, правдивую информацию.

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

Трамп позавидовал Путину: военный парад на День рождения президента США должен затмить 9 мая на Красной площади – мятежники хотят все испортить

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.