25 мая в Москве пройдет День доброты

МероприятияПрокомментируйте новость
25 мая в Москве пройдет День доброты

25 мая с 12.00 до 20.00 на площадке «Куб» дизайн-завода «FLACON» по адресу ст.м. Дмитровская, Б.Новодмитровская ул., 36/4, состоится семейный благотворительный фестиваль «День Доброты»

Москвичи проведут «День доброты» - благотворительный фестиваль Союза волонтерских организаций и движений, направленный на привлечение пожертвований на нужды детей-сирот и детей с тяжелыми заболеваниями, а также распространение идей благотворительности и волонтерства. По формату «День доброты» представляет собой фестиваль для семей с детьми и молодежи.

12.00 - Открытие  фестиваля

12.30-19.00 - Мастер-классы для взрослых и детей по разным техникам ручной работы

12.30-14.00 - День открытых дверей по волонтерству

14.30-15.30 - Презентация Ресурсного центра «Мосволонтёр»

16.00-17.30 - Екатерина Бурмистрова встреча с семейным и детским психологом

18.00-19.00 - «Как найти время на общение с детьми». Встреча-презентация книги с элементами тренинга от Игоря Павлова

«В этом году фестиваль будет проходить в четвертый раз. Это будет площадка, где можно интересно и весело провести весь день всей семьей и с друзьями, и даже одному. При этом посетители смогут помочь подопечным многих волонтерских и благотворительных организаций, внести свой вклад в доброе дело. Большая часть организации проводится волонтерскими силами. Это наглядно доказывает, что волонтерство - удивительно творческая и продуктивная деятельность», - прокомментировала Кананыхина Дарья, координатор проектов «Клуба Волонтеров».

Для детей от 3 до 7 лет будут организованны игровые площадки с аниматорами, для детей  постарше - настольный футбол и хоккей, а также аттракционы. Посетители смогут принять участие в тренингах и присоединиться к благотворительным фондам. Примечательно, что на  фестивале будут продаваться сувениры, сделанные волонтерами и мастерами на ярмарке. Впервые в этом году, будут представлены разные направления hand made в стиле «эко»: полностью натуральная косметика, одежда из хлопка и льна, свечи, слингобусы и деревянные детские игрушки, керамика и глиняные вещи. Отдельно на эко-маркете будут представлены продукты питания: мёд, варенье, масло, орехи и сухофрукты, мука, крупы, чаи, хлеб, соки, сладости и снеки.

Пожертвования будут направлены на поддержку подопечных движений-организаторов: детей-сирот в детских домах и интернатах, младенцев в больницах, от которых отказались родители, детей с тяжелыми заболеваниями.

В «Дне доброты» принимают участие благотворительные фонды и движения – члены Союза волонтерских организаций. Цель фестиваля познакомить широкий круг посетителей с темой благотворительности и волонтерства, привлечь волонтеров и собрать денежные средства для помощи нуждающимся.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.