500-тысячное Свидетельство участника программы переселения соотечественников вручили в Твери

Актуальный вопрос2 комментария
500-тысячное Свидетельство участника программы переселения соотечественников вручили в Твери

Юбилейное свидетельство в ходе рабочей поездки в регион вручил заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой.

В четверг, 16 июня, в Твери состоялось вручение юбилейного 500-тысячного Свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию проживающих за рубежом соотечественников. Документ получил Роман Попов, который вместе со своей семьей сможет в упрощенном порядке получить гражданство, став полноценным жителем России.

Юбилейное свидетельство вручил заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой.

Он отметил рост интересов соотечественников к программе и привел динамику в цифрах. Если в первые годы ее работы в страну переезжало порядка 8 тысяч человек, в 2014 году - 106 тысяч, в 2015 году - 183 тысячи, только за пять месяцев 2015 года - 61, 5 тысяч человек.

Темпы реализации программы возрастают и со стороны МВД: в начале реализации программы участниками были всего 7 субъектов РФ, сейчас их более 60.

- Хотел бы поблагодарить посольства и консульства Российской Федерации за помощь в реализации государственной программы, глав субъектов Российской Федерации, которые активно участвуют в софинансировании ее реализации, беря на себя большой комплекс обязанностей по предоставлению рабочих мест нашим гражданам, жилья, субсидировании затрат на перемещение личного имущества, компенсируя тем самым те неудобства, которые семья испытывает при перемещении, - сказал Александр Горовой.

Он подчеркнул, что Министерство внутренних дел будет развивать взаимодействие с руководством регионов и федеральными ведомствами, достигнутое в ходе реализации Программы.

На мероприятии, где было вручено юбилейное свидетельство, присутствовали Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко, врио Губернатора Тверской области Игорь Руденя, начальник УМВД России по Тверской области Владимир Андреев.

91393С83
Метки

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Забили ногами и бросили умирать»: в Подмосковье полицейские жестоко избили мужчину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку