62-летняя москвичка родила дочь Клеопатру

ОБЩЕСТВО27 комментариев
62-летняя москвичка родила дочь Клеопатру

Пенсионерка Алина Шубенина родила дочь, чтобы компенсировать потерю взрослого сына. Женщина надеется, что проживет достаточно, чтобы вырастить свою Клеопатру.

62-летняя Алина Шубенина из Москвы десять лет назад потеряла единственного сына, которому сейчас было бы 39 лет. Женщина и ее муж тяжело перенесли утрату, а Алина поймала себя на мысли, что хочет снова родить. К появлению другого ребенка в семье пара готовилась 10 лет.

Брать ребенка из детского дома Шубенины не захотели, Алина пожелала родить своего. Ей уже тогда было за 50, но даже выйдя на пенсию, ей-таки посчастливилось снова стать матерью.

- Когда я потеряла сына 10 лет назад, я все время свой организм к этому (к рождению ребенка - ред.) готовила. Только все думала, когда? И когда получилось, тогда и получилось. Врачи по-разному к этому относились. Я встала на учет в обычной поликлинике и когда пришла, они сначала отнеслись с опаской. Потом успокоились, когда оказалось, что с анализами все в порядке. Если я что-то задумала, иду прямо к своей цели. У меня на все своя точка зрения, - поделилась своей историей с региональным агентством новостей «Москва» «молодая» мама.

Новорожденную Шубенины назвали необычным для российских широт именем Клеопатра (хотя какие только имена сейчас детям не дают, особенно москвичи), но вовсе не в честь египетской царицы, а в честь бабушки "молодого" отца, которая родилась до революции и дожила до 96 лет. Алина и сама надеется прожить долгую жизнь, чтобы вырастить дочку.

- Так как я потеряла сына рано, придется и за него пожить. Но если что случится, то у меня есть племянники, которые имеют маленьких детей. За полтора года у родственников мужа и у моих в общей сложности родились шесть детей. Так что Клеопатра моложе своих племянников, - поведала женщина.

Отец Клеопатры - 52-летний Алексей - очень волновался за супругу во время беременности, но  во всем поддерживал.

- Жена убеждала, что все будет хорошо, организм выдержит. И я поверил, и все получилось. Очень сильно волновался, уже 27 лет не держал своего ребенка на руках. Хороший роддом, - прокомментировал он журналистам.

В ГКБ № 15, где родилась Клеопатра, это первый случай, когда рожала женщина старше 60 лет.

- Мы уже отходим от термина «старородящая», женщины рожают и после 40, и после 50-ти, - отметил врач-акушер Нестор Месхи, заметив, что Шубенина хоть и входила в группу риска по возрасту, но радовала крепким здоровьем и от нее исходило «столько позитива, что всем надо брать с нее пример».

Метки

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания