7 ноября – день, благодаря которому, нас не превратили в радиоактивный пепел

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
7 ноября – день, благодаря которому, нас не превратили в радиоактивный пепел

В этот день (25 октября по старому стилю) в 1917 году произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, изменившая ход мировой истории.

«Вся власть - народу!» - таков был девиз Октябрьской революции. Это одно из крупнейших политических событий XX века, повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории. За 20 лет из отсталой, аграрной державы страна превратилась в мировые лидеры.

Главный и самый масштабный праздник СССР отмечался почти 70 лет.Демонстрация 7 ноября 1985 года

Именно бурный рост экономики и науки, идейная подготовка людей, сражавшихся за свою страну, позволили СССР переломить хребет фашизму, который спонсировался мировым капиталом. После победы во Второй мировой войне в Европе появляется обширный социалистический лагерь.

Спустя 16 лет после чудовищной, разрушительной войны Страна Советов первая в мире запускает человека в космос.

Советская наука и спорт одерживают безоговорочные победы на мировой арене. Трудящиеся всего мира смотрят на СССР, как на прогрессивное государство справедливости. Для капиталистического Запада коммунистического государство было непримиримым, смертельным врагом.

«Холодная война» окончилась сдачей СССР «перерожденной советской элитой».

И что сказать тем, кто не застал СССР и для кого 7 ноября – обычная дата в календаре?

Вас греет СССР своими ТЭЦ! Вам светит СССР, своими ГЭС! Вы живете в домах, построенных СССР и подаренных гражданам без людоедской ипотеки! Мы сражаемся оружием СССР и используем разработки советских военных! Ядерное оружие и атомные технологии, благодаря которым «наши западные партнёры» не превратили нас в радиоактивный пепел, как Хиросиму и Нагасаки, нам достались от СССР!

Предки хорошо позаботились о потомках. Так что, 7 ноября можно смело считать исторической, решающей датой в нашей стране.

Но в России главный праздник СССР – 7 ноября, заменили Днём народного единства – 4 ноября.

Но до сих пор 7 ноября отмечают в Белорусии и Кыргызстане.

Расхлебываем за русофобом Лениным: Путин рассказал о возвращении исторических русских земель, отданных Ильичом в состав Украины

«Россия – старший брат»: Азербайджан создал Ленин, до этого он был российской провинцией

Жириновский «воскрес» и предложил захоронить Ленина: 22 апреля - день рождения вождя мирового пролетариата

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.