71-летний житель Якутии победил на ЧМ по пауэрлифтингу в США

ОБЩЕСТВО1 комментарий
71-летний житель Якутии победил на ЧМ по пауэрлифтингу в США

Соревнования проходили в американском городе Орландо под эгидой Всемирного конгресса пауэрлифтинга (WCP).

71-летний Сергей Никифоров, проживающий в Якутии, сумел завоевать золото на чемпионате мира по пауэрлифтингу.

Тяжелоатлет выступал в категории до 82,5 кг и был вынужден соревноваться со значительно более молодыми соперниками, так как участников его возраста не нашлось. В дисциплине «жим лежа» он поднял штангу весом 130 кг, его 61-летний оппонент из США и 42-летний португалец справились со снарядом весом лишь 120 кг.

Сам победитель рассказал, что начал заниматься пауэрлифтингом в 50 лет.

«Раньше в молодости я занимался тяжелой атлетикой. Но потом бросил, отдохнул и начал в 50 заниматься паурлифтингом. На соревнования я начал ездить с 2002 года в составе сборной России. В 2004 году завоевал серебро на чемпионате Европы. На какое-то время я бросил, когда изменили правила. Потом в 2015 году я вновь возобновил свои занятия, завоевал золото на чемпионате мира, когда мне было 69 лет», - приводит слова спортсмена РЕН ТВ.

Никифоров стал двукратным чемпионом мира. Всю жизнь он проработал строителем, удостоен звания «Почетный строитель Якутии».

Соревнования проходили в американском городе Орландо под эгидой Всемирного конгресса пауэрлифтинга (WCP). На чемпионат мира в Америку Никифоров поехал за свой счет, уточняет «Р-Спорт».

Мадуро всё? Вашингтон с Кубой решил судьбу Венесуэлы  

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.