В США врачи придумали способ не пугать коронавирусных больных костюмами химзащиты

ОБЩЕСТВО9 комментариев
В США врачи придумали способ не пугать коронавирусных больных костюмами химзащиты

Поэтому врачи в США стали крепить костюмам свои улыбающиеся фото — чтобы пациенты могли связать «ходячий скафандр» с человеком под ним.

Противочумные костюмы и прочее спецобмундирование борющихся с коронавирусом врачей зачастую удручает пациентов. Люди в масках, за которыми не видно лица, выглядят пугающе и вызывают печальные ассоциации. Хорошему самочувствию больных это едва ли способствует.

Поэтому американские врачи придумали способ как устранить обезличенность жутких костюмов, придать им человечность.

Медики начали крепить на костюмы бейджи со своими улыбающимися фотографиями. И пациенты видят, кто именно скрывается за «скафандром».

Инициатором стал сотрудник больницы Scripps Mercy Hospital в Сан-Диего Роберто Родригес. Его поддержали многие медики в Лос-Анджелесе. Врачи вешают на костюм свои улыбающиеся фотографии и не только.

«Им нравится видеть, что ты сделал какое-то лишнее действие просто чтобы позаботиться о них», – отметил Родригес.

Если в США пандемия в самом разгаре, то в России, как считают власти, всё только начинается. Накануне стало известно как будет действовать система цифровых пропусков, введенная для поддержания режима самоизоляции.

А глава Минздрава отругал россиян за безответственность.

Напомним, что каждый день "Блокнот" публикует статистику распространения коронавирусной инфекции.

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

Захватить Мадуро Трампу посоветовала нейросеть: президент США назвал ее «гениальной»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.