«А папа сейчас летает на Украине за ВСУ»: в российские вузы «рвутся» дети предателей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Одна из родительниц рассказала о странном разговоре в летном училище с матерью абитуриента из Мариуполя.

Необычной историей поделился военный летчик, участвующий в специальной военной операции с первых дней. Его сын решил продолжить семейную традицию и поступить в летное училище, тем более, что у детей участников СВО есть льгота при поступлении. Оказалось, что льготами пользуются и предатели.

Это выяснилось в ходе разговора с мамой одного из желающих поступить в училище. Как обычно бывает, родители абитуриентов, болеющих за своих детей, разговорились, слово за слово - всплыла правда, которую и рассказал телеграм-канал «Fighterbomber»:

"А вы откуда?
С Мариуполя.
А чем занимаетесь?
Торгуем на рынке.
А чего вы в это училище решили поступать?
Да у нас папа летчик, вот по стопам папы.
А папа где сам?
Папа сейчас летает
А где летает?
Ну там.
Где?
Ну на Украине.
Ого, за ВСУ?

Пауза...
Ну да.

На этом мама быстро откланялась и ушла"

«И сколько их таких...» - глубокомысленно резюмирует автор телеграм-канала военный летчик в отставке.

Совсем недавно произошел аналогичный случай. Врач-педиатр в московской поликлинике нахамила вдове российского бойца Анастасии. Женщина привела сынишку на прием к терапевту. Когда мальчик закапризничал, мама попыталась объяснить педиатру поведение сына тем, что он переживает гибель отца на СВО.

Анастасия. Фото: скриншот видео с репортажа НТВ

Вдова российского бойца 34-летняя Анастасия пришла c двумя детьми на осмотр – у её семилетнего сына была проблема с глазом. Во время осмотра терапевт спросила, что у ребёнка с поведением – он начал капризничать, передает телеграм-канал Mash. А вместо понимания натолкнулась на оскорбление.

«Ну, милочка, а что вы хотите? Ваш муж был законной целью Украины! Сами виноваты», - рассказала москвичка.

Надежда Буянова. Фото: скриншот видео репортажа НТВ

Бедная женщина пошла к главврачу с жалобой, но там попытались замять конфликт. Тогда Анастасия написала заявление в полицию. Уже потом выяснилось, что терапевт Надежда Буянова перебралась в Россию из Львова (Украина). Вдова российского бойца не исключает, что та могла поддерживать ВСУ деньгами, получая зарплату в РФ. СК России начал проверку в отношении медика по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

Новости СВО: беспилотники ВСУ атаковали Ярославль, на Украине началась охота на сотрудников ТЦК, названы колоссальные потери украинской армии

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.