Абхазский борец с Россией и олигархами оказался владельцем элитной недвижимости в Сочи

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Абхазский борец с Россией и олигархами оказался владельцем элитной недвижимости в Сочи

По неподтвержденной информации, есть еще и квартира в Москве.

Кандидат в президенты Абхазии Адгур Ардзинба активно выступает за протурецкий курс непризнанной республики. За его спиной целая плеяда финансируемых из стран НАТО неправительственных организаций. Более того, вскрывшиеся на днях документы показывают, что Ардзинба активно сотрудничает и с разведслужбами Турции. Как говорится, хозяин – барин. Но юмор в том, что это тайный русофоб скупает элитную недвижимость в России.

Особенно смешно это смотрится, если учесть, что в рамках предвыборной кампании он подает себя как борца с олигархами, выразителя воли абхазского народа, который радуется бесплатному свету из России и доплатам в нищий бюджет. Но сам Ардзинба далеко не бедствует.

Например, абхазы выяснили про квартиру в элитном ЖК «Александрийский маяк». Это 21-этажная новостройка прямо у берега моря по адресу Морской пер. 1, корп. 1. Ценники там от 30 млн до 220 млн рублей в зависимости от метро и вида из окон.

Нашли фото супруги кандидата, которая делится в соцсетях фотографиями: на них видно, что окна выходят на море. Значит, квартира из наиболее дорогих. Спрашивается, почему же ты покупаешь жилье в столь неприятной тебе России? Почему не в Турции? Или там тоже есть?

И, главное, оппозиционер боролся именно за то, чтобы не дать россиянам права покупать недвижимость в Абхазии. Но ему в России, оказывается, можно и нужно. Двойные стандарты в действии.

Оказывается в нелюбимой России очень даже хорошо, судя по посту жены оппозиционера.

А вот российские каналы пишут, что Ардзинба владеет еще парочкой объектов. Один - квартира в трехэтажном доме по адресу ул. Инжирная д.7. Это, конечно, уровнем пониже, до моря идти полкилометра. Но тоже не жилье попроще, которое находится аж в «целых» 700 метрах от моря. Но аналогичнле жилье рядом продают за 15-20 млн. Говорят, купил ее не на продажу и не на сдачу. Дом старый, еще 1950-х. Очень велики шансы, что пойдет под снос для очередной гостиницы. Вот тогда все собственники получат очень весомую компенсацию.

Также Ардзинба принадлежит дом в поселке Пластунка на ул. Джапаридзе 53/3. Цены на аналоги в этом месте стартуют с 10 млн рублей. Но у него далеко не худший. Ближе к максимум – это порядка 150 млн рублей.

Пишут, что еще Ардзинба связан с квартирой в доме 6 по улице Академика Зелинского в Москве. Стоимость жилья в этом районе начинается от 20 млн рублей.

Впрочем, как отмечают «Два майора», социология подтверждает электоральный кризис для оппозиции. Адгур Ардзинба - участник ноябрьских протестов против инвестсоглашения с Россией, уже вдвое уступает своему главному конкуренту:

«Причиной, очевидно, стали не только скандалы в прессе с участием самого Ардзинбы, и криминальные истории его соратников, закончившиеся лишением гражданства. В первую очередь следует понимать, что если бы Ардзимба играл по правилам и не пытался бы обдурить Москву, наверное, и кризиса бы не случилось».

Борец с олигархами оказался с "душком".

Но такие как Ардзинба не умеют проигрывать. Не зря «Записки на заборе» убежден – Абхазию ждет сначала второй тур выборов, а потом – новый переворот:

«По итогам второго тура Абхазию ждут массовые протесты. Оппозиция не смогла победить в ноябре, а власти не до конца проиграли. Теперь нас ждет второй бой, к которому стороны постараются подойти во всеоружии».

А «Московская прачечная» пишет, что теперь Ардзинба может водрузить на знамя факт лишения двух своих единомышленников паспортов Российской Федерации: это Кан Кварчия, за которым тянется криминальный след, и любитель поездок в Турцию Леван Микаа. Оба тоже участвовали в ноябрьских протестах».

Впрочем, вообще не понятно, почему Россия должна перед кем то из вне отчитываться о своем решении лишить двух сомнительных господ своего гражданства? Кроме того, если ты видишь будущее Абхазии с Турцией, по-хорошему, Ардзинба сам должен отказаться и от паспорта РФ, и от недвижимости на ее территории. Было бы честно. Но это не про оппозиционеров Апсны, которые хотят получать на халяву электроэнергию, дотации в бюджет, а вместо российских инвестиций привлечь в страну американские.

Требовавший кастрировать российских пленных медик-садист из ВСУ призывает отдать Донбасс

«Верните Пугачеву!»: россияне просят отправить Долину в Израиль, обменяв ее на Аллу Борисовну

Подоляка: в Купянске враг сосредоточил все силы, а позиции ВС РФ ухудшаются

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?