Абоненты мобильного оператора «Мегафон» испытали на себе второй крупный сбой за месяц

Актуальный вопрос2 комментария
Абоненты мобильного оператора «Мегафон» испытали на себе второй крупный сбой за месяц

Больше всего жалоб на невозможность дозвониться поступило от абонентов «Мегафона» в Москве и Нижнем Новгороде.

В сети «Мегафон» снова произошел сбой связи. Это уже второй крупный сбой сотового оператора, который происходит менее чем за месяц. На серьезные проблемы с дозвоном и голосовой связью жалуются абоненты «Мегафона» в Москве и Нижнем Новгороде, однако сбой произошел в ряде других городов России.

Свое недовольство работой оператора владельцы номеров «Мегафона» выразили на своих страницах в социальных сетях - Twitter и Facebook. В то же время сам оператор подтвердил проблемы с голосовой связью еще до того, как появились первые жалобы.

- Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Снижение успешности дозвона составляет 40%, - сообщили в «Мегафон».

Оператор пообещал восстановить полноценную работу в самое ближайшее время. Однако доверие у большинства абонентов к оператору уже подорвано. И не столько сбоем, который произошел 19 мая, хотя он и был самым крупным за всю историю работы "Мегафона". Проблема заключалась в том, что на следующий день генеральный директор "Мегафона" Сергей Солдатенков пообещал абонентам компенсацию.

Как утверждают в компании, каждому абоненту, оказавшемуся в зоне аварии 19 мая, было предложено три варианта компенсации: 50 минут голосовой связи и 1 Гб мобильного Интернета, 2 Гб мобильного Интернета или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «Мегафон.ТВ». Но то ли оператор благополучно забыл о компенсации, то ли «компенсировали» единицам, многие пострадавшие ее так и не получили. 

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

«Услышал тревогу — успей перекреститься и жди»: украинцы в шоке от «Циркона» после удара по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.