«Абсолютно бесчеловечно»: Гагин рассказал, что делают укронацисты после неудач в зоне СВО

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Всю свою злость и разочарование ВСУ вымещают на гражданском населении, отметил советник главы ДНР.

Вооруженные силы Украины прекрасно осознают, что проиграли конфликт с Россией, но никак не могут с этим смириться. После каждой своей неудачи они вымещают всю свою злость на гражданском населении. Как рассказал советник главы ДНР Ян Гагин, украинские боевики стараются поразить как можно больше объектов инфраструктуры. Причем делают это так, чтобы жертв среди мирных граждан было как можно больше, уточнил Гагин.

Кроме того ВСУ идут по «второму кругу»: после того, как обстреляли какой-то объект ждут, когда туда приедут спасатели и медики, и снова палят. Удары по Донецку связаны с активизацией боевых действий на этом направлении.

«Противник, не добиваясь каких-то серьезных успехов на фронте, старается поразить именно гражданское население и гражданскую инфраструктуру. На мой взгляд, это абсолютно бесчеловечно, это очередной акт геноцида от режима Зеленского» - сказал РИА Новости Гагин.

Ян Гагин. Фото: скриншот видео РИА Новости

Советник главы ДНР отметил, что президент Украины Владимир Зеленский сознательно идет на эскалацию конфликта, прекрасно понимая, что таким образом сможет «выбить» у западных кураторов очередной транш денег. Так, к примеру, было, когда украинский спецназ пытался высадиться в Крыму или когда ВСУ организовали серию взрывов в Купянском районе (Харьковская область). После этого киевскому режиму удалось получить новый транш от Испании.

Ранее Ян Гагин сравнил режим Зеленского с «обезьяной с гранатой». Такое сравнение пришло на ум после того, как  Киев получил ракеты ATACMS для атак на территорию РФ. Украинцы будут применять эти ракеты бездумно и по своему усмотрению, отметил советник главы ДНР и не ошибся. 

В последнее время западные СМИ все чаще пишут о том, что Запад начал уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. Так, газета New York Times обращала внимание на то, что Украина испытывает нехватку не только внимания СМИ, но и боеприпасов

Фото на главной: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

«Этим подонкам наплевать на нас»: сотни бойцов ВСУ отказываются воевать и массово сдаются в плен в ДНР

«У ребят всё разбито, всё поломано»: в Кузбассе подростки разгромили могилы участников СВО

Военный эксперт заметил признаки скорой атаки на Крым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.