Ад в Днепре: уничтожены сотни нацистов, разрушены бункер и склад

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Ад в Днепре: уничтожены сотни нацистов, разрушены бункер и склад

По городу нанесен массированный ракетный удар крылатыми ракетами.

Утром 4 июня по городу Днепру (Днепропетровск) нанесен массированный удар ВС РФ крылатыми ракетами. По официальной информации, разрушено около двух десятков зданий. А подполье сообщает об уничтожении сотен нацистов, склада и офицерского бункера.

Изначально, сразу после атаки, киевский режим, как всегда, «сбил» все наши ракеты:

«Удар по Днепру наносили две ракеты «Искандер-К», выпущенные из Крыма. Обе ракеты сбиты».

Спустя время, информация дополнилась:

«По Днепру рано утром была ракетная атака. Силы ПВО сбили 2 ракеты. Но в результате падения обломков повреждение гражданской инфраструктуры, возник пожар, ранены местные жители», - заявил губернатор Лысак.

По версии киевского режима, российские ракеты все время сбивают, а обломки разлетаются строго по пустующим гражданским зданиям.

Еще чуть позже выяснилось, что «обломки» накрыли десятки объектов:

«В Днепре в результате утренней ракетной атаки повреждены 16 многоэтажек, 31 частный дом, школа, больница и поликлиника, 15 автомобилей», – от сбитых двух ракет-то как пошло!

Вот только представители местного подполья заявили, что, на самом деле, ракеты «Искандер-К» поразили намеченные цели. А причиной повреждения жилых домов стали действия местного ПВО. Тогда как наши ВКС устроили врагу в Днепре самый настоящий ад: точечные удары поразили командный бункер и склад, на которых погибли сотни местных нацистов.

Три дня назад партизаны навели ракетный удар по базе спецназа ВСУ в Славянске.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#СВО
#Новости СВО
#Новости с фронта
#Сводка СВО на 4 июня
#СВО последние новости
#СВО

Свое мнение о ситуации на фронте СВО вы можете написать ниже в комментариях

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.