Администрацию уральского города хотят оштрафовать за рекламу пельменей из мыла

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Администрацию уральского города хотят оштрафовать за рекламу пельменей из мыла

Жителей Чусового возмутило, что власти пиарят местный бизнес.

Администрацию пермского города Чусового хотят оштрафовать за рекламу мыльных пельменей. На посты в соцсетях мэрии обратили внимание местные жители. Их такая реклама, мягко говоря, не устроила: администрация по сути пиарит чей-то бизнес. Местные жители пожаловались в ФАС, мэрии теперь грозит штраф до 200 тысяч рублей. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. 

Рекламный пост о «замечательном сувенирном центре», торгующим мылом ручной работы
Фото: Telegram-канал SHOT

«Не знаете, что привезти из Пермского края? Мыльные пельмени – классный и оригинальный сувенир!» – сказано в одном из постов в группе ВКонтакте «Чусовой. Первоисточник». Отмечается, что в наличии также есть и другое мыло ручной работы – на любой вкус. Называется конкретный адрес сувенирного центра. Что это, если не рекламная интеграция? 

Помимо мыльных пельменей в соцсетях мэрии местным жителям душевно рекомендовали посетить химчистку и прачечную: «Подарите вашим вещам вторую жизнь!» Чей это бизнес и почему его пиарит местная администрация – непонятно. Не поняли этого и местные жители: реклама их возмутила и они пожаловались на чиновников в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). 

Реклама химчистки и прачечной
Фото: Telegram-канал SHOT

Ведомство смутил не сам факт рекламы, а отсутствие маркировки. Администрации велели устранить нарушения: посты про мыльные пельмени и прачечную пропали. Ответственность легла на начальника отдела по взаимодействию со СМИ. Теперь мэрии грозит административка (ст. 14.3 КоАП) со штрафом до 200 тысяч рублей. 

Ранее «Блокнот» рассказал о том, как администрация Василеостровского района попыталась незаконно разыграть тендеры школьного питания на 710 миллионов рублей.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Блокнот новости России
#Россия новости

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

«Не служба, а рай»: Макан проходит срочку «на чиле и расслабоне» - у рэпера доступ к телефону, личная охрана и постоянные перекуры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

ОБЩЕСТВО

Россияне потребовали справедливого наказания для судей, принявших решение оставить элитное жилье за Долиной, однако выяснилось, что судьям ничего не грозит.

Европа проиграла триллион евро из-за Украины: Путин объяснил, почему

В МИРЕ

Цена конфликта оказалась шокирующей: ЕС может потерять огромные деньги из-за Киева. Причем, последствия будут долгосрочными.